Религия, вера
Прошу ответа, где в Библии написанно этот запрет, почему мне отказывают
Добрый день, я католики, муж проваславный, у нас родилась дочь мы хотим ее покрестить в проваславной, крестные наши проваславный и католики, так же они муж и жена, других людей мы не рассматриваю, так как люди нужны ответственны а не для галочки. Подскажите мне писание в Библии почему у нет!? Нам сказали католики немогу участвовать, могут посмотреть, ну и то что они женаты ...мне не нужны рассуждения. Мне нужно писание в Библии почему нельзя!!!! Спасибо.
В Библии вообще нет понятия крестных. И Библия не учит крестить детей. Эта традиция возникла позже. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле. Подробнее о крещении младенцев здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144561/
Светлана Пендюрина
Спасибо вам)))
Религия и Вера вещи разные.
Смешно.... Знаешь деточка католическая, а в библии вообще ничего нет не только про католиков, но и про христианство вообще... Нет такой религии в библии, есть только иудаизм.
Жгучая Брюнетка :)
Где в Библии встречается слово иудаизм, Место писания в студию.
католическая церковь впала в ересь в 10-ом веке, с тех пор нет Евхаристического единения между православной и католическими церквями. неоходимо, чтобы католическая церковь покаелась в своей ереси, во главе с папой
Это естественно, что иноверцы не могут участвовать в таинствах православной церкви. Даже в кач-ве крестного. Вы ребенка-то в в какой вере собираетесь воспитывать? в католической? Тогда и крестите в костёле.
прованславные или провансальские?
Тебе, царь, было такое видение: вот какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его — из серебра, чрево его и бедра его — медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукан, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукан, сделался великою горою и наполнил всю землю. Вот сон! Скажем перед царем и значение его.
Ты, царь, царь царей, которому Бог Небесный даровал царство, власть, силу и славу; и всех сынов человеческих, где бы они ни жили... Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими, ты — эта золотая голова! После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею. А четвертое царство будет крепко, как железо, ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать. А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною. И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое. А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, Как железо не смешивается с глиною. И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его! ”
Насколько я понимаю, католии и православные могут учавствовать в таинствах. Даже если тебя крестили в православии это считается в католичестве. А вообще, советую крестить в атоличстве, а то в православии сейчас фигня творится. Вообщем эти глюки с разъединением церквей, это давняя история, по сути не важно, католик ты или православный.
Светлана Пендюрина
Мы венчались в католической ( опять же нам отказали в проваславной) мы старшую крестили в католической, а младшую родители со стороны мужа до истерики дошли, просят в проваславной, я понимаю что это бред и сама рада была б спокойной покрестить в католической.
Ребёнку можете взять одного крёстного православного. Католик не является верующим православной церкви. В 1054 году католическая вера отпала от православной из-за ереси в католической церкви. Священник вам всё правильно ответил. Муж и жена православные не могут быть крёстными одного ребёнка.
Светлана Пендюрина
Разве Бог не един?!?! К чему это все?!?! Почему это кто то судит католической?! Я ходила и в католической и в православной была одно и тоже, только в проваславный прейскурант висит.... Не должны ли крестить людей по их воле и желанию?! А так же венчаться?!? Все что они говорят должна подтверждать Библия
В библии сказано:
"Любите врагов ваших."
И если поп отказывает
крестить, то он нарушает
Закон Любви,
заповеданный нам
Христом.
"Любите врагов ваших."
И если поп отказывает
крестить, то он нарушает
Закон Любви,
заповеданный нам
Христом.
Светлана Пендюрина
А что нам делать?! Они сказали ищите проваславных.... Думаю так же их попросить чтоб они мне объяснили и показали это в Библии....
В Библии написано, что человек должен креститься осознанно. Иисус крестился в 30 лет. Ни Иисус, ни апостолы и его ученики никогда не крестили детей.
Вернер Тюрякин
Где такое сказано.
Ссылку в студию!
Armen Harutyunyan
если доживет до осознанности ))
В библии нет, но кто вам сказал, что церковь живёт по библии? Они живут по догматам церкви и подчиняются им. Бог Наказывает тех, кто разъединяет людей и церковники будут Наказаны. Зачем вам крестить ребёнка в такой церкви, я бы даже не заходила туда, чтобы не стать такими как они. У них теперь все католики экуменисты.
Как все запущено... сами придумали религию, сами придумали деноминации, и сами запутались в своих придуманных правилах...
Живите счастливо, берегите свою семью, все остальное неважно.
Как сказать. Церковь разделилась и каждый варится в своей секте, считая себя истинными. Как все это банально и однообразно. Уже тысячалетия. Вопрос, а где в библии написано про католиков и православных вообще?
крестить вашего ребёнка не надо вам, пусть она вырастит и сама решит... вот вам доказательство из Библии ..что надо креститься в духе и ИСТИНЕ а ваша дочка ещё не знает истину, потому что слишком мала, чтобы суметь понять, какая из религий истинная
В Библии ничего не сказано о крестных. Эта традиция выросла в церкви в дальнейшем. Может поэтому сейчас у людей иное представление о крещении, чем этому учит Библия.
Armen Harutyunyan
ага. Представление, что крестный - мешок с подарками
У православных свои понятия, не библейские.
В библии такого нет.
Это "православная традиция",
что крестники должны быть православными и пройти обряд причастия,
который самими православными священниками нарушается.
А именно они дают есть просфоры (КВАСНЫЙ (греховный) хлеб) и пить кагор (алкогольное (запретное) вино).
Меня самого крестили с нарушением традиций христианства как такового. На крещение привёл в раннем возрасте (4 года) без моего согласия мой отец. Крёстных вообще не было. Никого не было. В свидетельстве прописали левого человека.
Так что ищите другой храм, где вас крестят или крестите как католика, какая разница, если Бог один.
Это "православная традиция",
Кошмар, может во Львове знают толк в этих прецедентах?
это деление людей от лукавого от сатаны, принцип называется"разделяй и властвуй ", найдите другую церковь где батюшки более грамотные, нет такой заповеди, в библии нет такого чтобы делить людей, как говорил Иисус не судите да не судимы будете, получается как то батюшки вас осуждают что вы не православная, нет ни одной причины ни в библии и нигде что вам мешать принимать участие, видать батюшка капризный, вот так ему хочется, может взятку хочет или боится ошибиться, что как то навредит, можно его конечно понять он же человек, попробуйте как то расспросить его что мешает сделать так как вы хотите
Бога нет, так что вам не о чем волноваться.