Религия, вера
Вопрос к христьянинам почему вы считаете что иисус был богом ведь в библии написанно что он и сам молился????
Что Иисус есть Бог - так утверждают те, кто не желает думать.
Каждая сущность, кроме Всевышнего, должна "молится" (быть на прямой связи) своему Господу, "водящему" её по жизни.
Ваша душа, ведь тоже, бог для Вашей плоти : она "водит" слепую плоть по жизни.
Ваш дух= Господь Бог для Вашей души : Он "водит" не умеющую "ведать" душу по жизни.
Иисус Христос=Господь Бог для Вашего духа и т. д. до Всевышнего.
Всевышний совершенен и "водит" по жизни себя сам.
если Бог молился самому себе, то подобная шизофрения передалась его последователям - Однозначно!
Христьяне как правило отрицают чудеса, которые происходят вокруг них ежесекундно, однако фанатично верят в чудеса Иисуса Христа, который жил более 2000 лет и только его чудеса для них имеют ценность.
Не является ли подобная вера эгоистичным поклонением самому себе?
Вы забываете, что наш Бог не простой Бог. Он Троица. Во время рождества Христа во вселенной впервые Троица разделилась. Можно даже так сказать, что впервые во вселенной было два Бога. И один из них оставил Свою божественную силу и стал человеком. Он стал жить как человек и потому как все люди обращался к Богу (Отцу) за силой, за помощью. Да и просто поговорить что бы укрепиться духовно.
Он и человеком был при этом.
Вернее и сейчас есть.
Сам Иисус, живя среди людей, часто молился. Он взял на Себя наши нужды и слабости и, чтобы постоянно иметь новый запас силы для служения и преодоления испытаний, обращался за помощью к Своему небесному Отцу. Иисус — наш Пример во всем. Он стал нам Братом в наших немощах, Он был, “подобно нам, искушен во всем”, но остался безгрешным, испытывая
отвращение ко злу. В мире греха Спаситель пережил душевные муки и борьбу. Молитва для Него была необходимостью и преимуществом. Он находил утешение и радость в общении со Своим Отцом. И если Спаситель людей, Сын Божий, нуждался в молитве — насколько же больше мы, слабые, грешные, смертные существа, должны чувствовать нужду в ревностной и постоянной молитве!
Вы были христианином, точнее просто значились им, потому как иначе вы должны были знать про триединство (Святая Троица) -это всё и объясняет.
Не думайте, что у христиан есть такие явные "белые пятна" которыми их можно было бы загрузить на раз-два. Хотя, если копнуть глубже пятен и пробелов хватает, как и везде...
Ой, это вечносложный вопрос. Представь себе поток информации, на основе которого материя приняла определенные формы и свойства. Как бы как-то так Иисус Сын Божий, через Которого Бог общается с миром, т. к. и все творения Его (люди) подобны сыновьям Божьим. Сын был еще прежде Бытия, Он написан в Книге Жизни первым и последним
Но для нас, христиан, Он (Иисус) Бог потому, что нету на НЕБЕСАХ и ВО ПЛОТИ никого больше Христа перед Отцом.
Исус не бог, он сын бога, выношенный обычными мужчиной и женщиной. Исус был послан богом на землю, что бы спасать ее от греха.