да.
2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь,
Римлянам 15:4: Всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писания у нас была надежда.
Аввакум 2:2: Иегова ответил мне: «Запиши то, что ты увидел в видении, Напиши всё на табличках чётко и ясно, Чтобы было легко прочитать вслух.
Второзаконие 31:9: Моисей записал этот закон и дал его священникам-левитам, которые носят ковчег соглашения Иеговы, и всем старейшинам Израиля.
Второзаконие 31:11: когда весь Израиль придёт к Богу Иегове в то место, которое он выберет, читайте этот закон вслух перед всем Израилем.
Религия, вера
Интересно в библии хоть слово о библии написанно?
Иоанн Богослов пишет —И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откровение Иоанна 22:18 — Откр 22:18: https://bible.by/verse/66/22/18/
Там даже про христианство ни гу-гу.
Анна Дудина
"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."(Деяния глава 11,стих 26)
Библия это новодел конца 19 века, нет ничего того, глубокого и познавательного, я считаю лишь отвлекательного от сути происходящего, что бы подсадить на эту иглу тех, кто устремлен к духовному, но вместо духовного предложить им настоящий суррогат того, и ничего более.
Изучай.
Голос говорил: «Запиши в книгу, что видишь, и разошли по семи церквам: в Эфес, в Смирну, в Пергам, в Фиатиру, в Сарды, в Филадельфию и в Лаодикею».
Апокалипсис 1:11
Хафизов Дамир
может это имелась в виду Кама-Сутра
Там вообще такова нет потому что слово не семитское. :))))))
На Вас написано хоть слово о Вас?
Александр Калашников
Да, все написано в наших генах о нас, но если кто читать не умеет, это другой вопрос.
Откуда такие глупые вопросы берёте? Сами придумываете, или вам кто-то подсказывает?
"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17).
"Все Писаное Богодухновенно и полезно для научения, обличения ..."
Суть Слова - доброе дело - в воду.
Чти главу первую "Бытие".
Би́блия — собрание текстов, являющихся священными в иудаизме и христианстве и составляющих Священное Писание в этих религиях. В иудаизме Священным Писанием является Танах, именуемый также еврейской Библией; в христианстве — Ветхий Завет, состоящий из книг Танаха и дополнительных священных книг, и Новый Завет.
В Библии не смогли предсказать появление Библии
Конечно! Библия – это Священное Писание. О ней в Священном Писании написано: «Всё Писание (значит Библия) вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь»
(2 Тимофею 3:16). В ней изложена истина (правда) обо всём. Она верна с исторической, научной и пророческой точки зрения. Она даёт практические советы для каждого человека, и они актуальны во все времена.
Еще она названа Словом Бога. В Иоанна 17:17 приведены слова Иисуса Христа: «Освяти их истиной. Твоё слово — это истина». Читая Библию, многократно можно обнаружить слова, которые указывают на неё.