Религия, вера
А вот интересно, где в библии написанно следущее:
:))))))))) ну это же религия-"как хочу так и верчу" всё что не льзя объяснить-от лукавого))
чаще в храм ходи и узнаешь
это уже церковная выдумка. хотя в библии полно намеков - "верь в меня и спасешься, а все остальное - от лукавого"
Притчу про лепту бедной вдовы читал? А про Ананию и его жену, утаивших деньги читал? Попробуй теперь провести аналогии.
А серьезно - неужели Богу нужны свечи? Зачем? По логике вещей, Ему и так все принадлежит. Свеча - это жертва в Храм Божий, а возжигание свечи - символический акт. А от принесенных свечей в Храме остается из жертвы только копоть, которую еще отмыть надо. Конечно, свечи на улице можно купить дешевле, но в Храме есть свечи и по 4 и по 7 рублей. Неужели не хватит денег?
Не ходи в тот храм. Тем более с разными там свечками. Если пользуешься свечами от геморроя они тоже там не действуют.
Во всё время существования Церкви, и в ветхозаветном Храме - всё для церковных нужд делалось в пределах Церкви, а не в миру. Потому что это наша внутренняя церковная жизнь.
Подобного в Священном Писании нет.
К сожалению там нет и призыва наполнять свое сознание подобного рода мыслями, подмечая отрицательное. Через ап. Павла Господь предлагает наполнять ум тем, " что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте". Фил4,8.
Если искать опровержение на основании Священого Писания. то тем более, искать в нем же, в Священном Писании и убежденность, утвержденность веры.
Ольга Чернякова
проблема в том, что не заметить отрицательное в современных религиях может только человек которому религия застилает глаза.
Конкуренция.
А ты посмотри на батюшек) ) они же на джипах ездят - это выкачка денег...))))))
Малодец Санёк, постарался, прогнулся.. теря подумай перед кем?))))
Ольга Чернякова
интересно??? перед кем???
Ооо Арктика Кондиционеры,вентиляция
Не судите его, человек имеет право спросить и получить ответ.
это небиблейская религиозность
Похоже, что есть нечестные люди, которые без разрешения церкви хотят наживаться на продаже свечь. Это безнравственно и в ущерб церкви, ибо рука дающего да не оскудеет, а потому товар, желающих того, что принадлежит церкви, не должен быть купленным. Если не имеют отношения к церкви и хотят заниматься так называемым бизнесом, пусть занимаются, но честно не нарушая нравственных и законых прав других, в частности, церковных хозяйств. Им, позарившимся на чужое, заповедь Бога - не укради -,наверное, до сих пор не известна.
Вот и приходится церкви бороться с такими явлениями таким вот образом. В библии именно о нём ничего не сказано, но сказано гораздо больше:
Не желай того что принадлежит другому !
Не укради !
Не желай того что принадлежит другому !
Не укради !