Религия, вера

Где в Библии написанно, что-бы мы молились за мертвых?

Нигде.
Молитвы за умерших не соответствуют учению Христа.
В Библии сказано, что если кто-то говорит что-то и это не соответствует Писанию, значит это не есть от Бога....
Константин Лаврентьев
Лучший ответ
Написано: " молитесь за всех человеков". Вы мертвы во грехе вашем.
если веришь, что после смерти все только начинается и человек был тебе дорог неужели не возникает желания помолиться? что это запрещено? не вижу ничего плохого в этом. Святые Отцы учили нас молиться, были случаи когда по молитве за успошего тело умершего человека становилось из черного светлым.
Сергей Скорик
Анна Молчанова Когда человек умирает, то уже поздно молиться, и хоть замолитесь это ему не поможет. Надо молиться за живых, за их спасение, а потом всё суд Божий.
И если человек не примирился с Богом тут на земле, то после смерти он будет гореть в аду
мёртвых нет-все живы (душа бессмертна!) -это тело умерло но не душа
Нигде. Потому что у Бога мертвых нет. А молиться друг за друга наша обязанность Христианская. Усопшие уже ничего не могут изменить в своей судьбе и молятся о тех кого оставили на земле. Каким же свинством было бы отказывать им в молитве.. .

И ещё, к примеру попросил кто-то наших молитв, и мы обещали молиться и молимся. И вот случилось так что человек преставился.. . Мы считаем себя свободными от молитвы (типа всё, дальше пусть Бог решает, а мы по-пилатовски ручки умоем...) ? О ЧЁМ МЫ ТОГДА МОЛИМСЯ?? ? О СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ? О ТОМ ЧТОБЫ БЛИЖНИЙ ПОБОЛЬШЕ ОЧКОВ ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ЗАРАБОТАЛ? О ТОМ ЧТОБЫ НА ГРЕХАХ НЕ ПОДОРВАЛСЯ? КАКИЕ МЫ ХРИСТИАНЕ ПОСЛЕ ЭТОГО?? ?
Анна Молчанова А если человек попал в ад и вы будете за него молиться, ниужели Бог его выташит оттуда, сомневаюсь.
Совести та нет самому помолитса?)
Дима Певец
Вообще-то я читала в Экклисиасте, что мёртвые ничего не знают, а значит и не услышат наши молитвы и не помогут они им. Это многие думают, что молитвы эти во спасение их душ, а что уже спасать, когда ничего не осталось от них?