Религия, вера

В наш век науки и скептицизма многие люди считают Библию устаревшей. А как вы считаете?

Приходилось ли вам слышать о том, что любое утверждение в Библии, связанное с наукой, удивительно точно? Иов 26:7 Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём.
С тем же успехом можно интерпритировать любую "священую" писанину.
Александр Гольдберг
Лучший ответ
Библия ни когда не была актуальной.
также
за уши можно притянуть все что угодно - не самообманывайтесь. А впрочем, это - ваши проблемы.
лично мое мнение что так могут считать только люди не читавшие библию
Ни на чём нельзя подвесить....
В Р
ее надо было списывать, когда новая мировая религия родилась - мусульманство
Денис Павленко
сие произведение древних скотоводов, устарело ещё 2 000 лет назад.
Антоновка ***

1. Давида. Всем сердцем буду возносить благодарность Тебе, наперекор божествам Тебе буду петь.

2. Поклонюсь храму святому Твоему, вознесу благодарность имени Твоему за покровительство и за истину Твои, за то, что слово Свое Ты возвеличил больше имени Своего.

3. В час, когда воззвал я, Ты ответил мне, укрепил душу мою.

4. Вознесут Тебе благодарность, Господи, все цари земные, когда услышат слова Твои,

5. Будут петь о путях Господних, о величии славы Господней.

6. О том, что возвышен Господь, но видит тех, кто внизу; высок - но знает об отдаленных.

7. Если мне доведется идти среди недругов, ты сохранишь мне жизнь; против ярости врагов прострешь руку Свою, спасешь меня десницей Своей!

8. Господь воздаст мне [добром] . Господи, навек покровительство Твое! Дел рук Своих не оставляй!
да не скажи.... до сих пор заражает
Новый Завет и написан для нашего поколения
Считаю, что Библия безнадежно отстала от времени.
Жанна Калиева
Мир тебе, брат! Мир всем! Библия не может устареть. Но она была написана в период детства человечества, с этим необходимо считаться сейчас, когда мы повзрослели. Оставайтесь с Богом, братья и сёстры, Он Разъясняющий.
Татьяна Шмунк
Да-а, давненько не переписывали...
Saltanat Arystanova
Библия всегда актуальна. И сегодня, любой человек, который применяет принцыпы Библии может стать успешным в своей жизни. Прочитайте внимательно первый псалом.