Религия, вера

В Наш век науки и скептицизма многие люди считают библию усторевшой. А как вы считаете.

Я считаю Библию практичной тнструкцией по жизни, ее советы не теряют актуальности. например,
«Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15).

Библия делает мудрым даже неопытного (Псалом 19:7).
Таня Кокшина
Лучший ответ
основы неизменились. хоть сохой управляй, хоть звездолётом, быть человеком это не отменяет
Каждое учение приходит в своё время .Библия не устарела . Любое учение данное Богом человечеству не может устареть .Так как люди не развиваются духовно .Бог даёт человеку то учение которое может воспринять его уровень сознания .Кто то изучает Коран кто то библию кто то изучает ВЕДЫ и каждый говорит что его изучаемое учение есть абсолютная истина потому как он достиг только такого уровня сознания что его хватает только например на библию .
Aren Nahapetyan
Именно так. Библия не нужна
Танечка Кубрак
Сейчас есть много текстов для духовного развития, помимо Библии. Кто находит в текстах Библии духовный рост - пусть читает её. Со временем, по мере духовного роста, душа потребует новых высот.
..это сказочная, но настоящая древняя история иудейского народа....
Библия не устарела. Ее советы применимы и сегодня. Библия, известная также как Священное Писание, — это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений.
Луиза Варяница
Мы примерно так же считаем.
ну вы ведь не пользуетесь каменным тапором в практике?
Михаил Моторин
литературы много всякой написано, в том числе фантастической
Она просто зашифрована
Михаил Моторин гениально очень))
Библия показывает, что современное общество деградировало.
2 Тимофею 3:1—5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу....