Религия, вера

Что приходит на смену любви в наш век? Почему любовь во многих охладевает?

Люди все меньше стремятся к Богу, не хотят освободиться от грехов.
Матфей 24
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
Кенеш Темирбаев
Лучший ответ
Алексей Дудин кому сказано ?
Долг перед детьми, старыми родителями, ответственность перед друг-другом. Совместно нажитая собственность. Любовь никуда не уходит. Просто приобретает др. формы.
Пантера *****
Любовь - Верность - Взаимоуважение - Заботу- Чувство Долга = "Отношения"
Ольга Смыслова
Охладевает не любовь, а страсть и влюблённость. Если любовь есть, то можно снова влюбляться в тот же объект бесконечно.
Алексей Дудин может изменим написанное в Писании на ваш тезис ?
Причём тут какой то бох и Любовь. Она у каждого-СВОЯ! бесит. когда в 21 веке навязывают какие то устаревшие принципы из средневековья!
Роман Горшков Вам ни кто, ни чего не навязывает! Просто не ходите в тему про религию и веру!
Исполняется это пророчество: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся" 2 Тимофею 3:1-5).
Ирина Мурзина
Прекратите, еще не те времена. Любви много, люди стремятся к Богу не меньше. Душа каждого все равно будет искать Бога. Многое отвлекает, многое соблазняет но душа все равно христианка. Она все равно ищет Его ведь ни чем другим ее не наполнишь.
Женя Пинеичев
Материальные привязанности.