Религия, вера
Почему сегодня во многих охладевают родственные чувства? Браки распадаются, мужья жены расстаются врагами, дети +
+ чувствуют себя никому ненужными, и даже те, кто вместе живут, чувствуют себя чужими... Почему так?
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2 Тимофею 3:1-5) и и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (Матфея 24:12).
Катрин ****
Когда было по-другому?

Это не "сегодня" ,это как только человек отступил от Бога и ПОГИБ...
Когда люди деньги считают главным в жизни, то чувства не нужны... Они лишь мешают...
Сбывается библейское пророчество о последних днях.
В Библии написано :"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся
2-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/3/
Алексей Ившуков
Соглашусь с Вами, что такое было и раньше, но не в таком масштабе....
материальные блага на первом месте
меня в основном окружают благополучные люди в семейном плане
Николай Васильев
Присмотритесь повнимательнее, на самом ли деле так всё благополучно...
Капитализм, когда главное -это деньги.
Как будто раньше не так было
Бахтиер Хайитов
Нет, не так было. Раньше, соседи всегда друг другу помогали. Например, когда картошку сажали собирались люди со всей улицы и за 5 минут сажали 1 огород и шли в следующий огород.
Бахтиер Хайитов
А я и сейчас когда соседу что то нужно отдаю все что не попросят. В Башкирии . До 90х годов.
Эгоизм, себялюбие и саможаление мешают жить в мире и любви.
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле ( 1 Иоанна 5:19)
Потому что люди следуют демонам, а не Истинному Богу!
" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."
Это все происходит потому что мы живем в последние дни этого мира. Это все является одним из признаков приближающегося конца этой системы.
А также есть еще одна причина :" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени "
Эта отрицательная личность очень плохо влияет на людей, отсюда и разводы и нет родственной любви.