Религия, вера

Почему конфессия важнее чувств и некоторые считают обязательным чтоб муж/жена были одной веры?

католичку долго буду искать. мне конечно лучше чтоб была христианка но не обязательно католичка. можно и православную. бывшая вот православная меня пыталась в православие обратить хотя я ее в католицизм не хотел обращать. а католиков мало.
почему конфессия конкретная важнее чувств? католики и православные хоть и раскольники, но христиане. и венчаться можно в одной церкви. конечно детей бы я в католической церкви хотел крестить. хотя какие там дети - у меня вряд ли столько денег будет, сколько надо на детей. а так я никого в свою веру не хочу обращать и положительно отношусь к православию. потому могу выбрать и православную. но когда православная ставит условие вернуться в православие, тут это уже глупо. мне не важно какой конфессии девушка. а католиков кот наплакал в россии.
Конфессия не важнее чувств. Просто большинство верующих - неофиты, т.е. религиозные фанатики. Как вы сами подтвердили - начинают друг друга обращать в "истинную "веру, вместо того, чтобы просто любить по- человечески и позволить любимому быть собой.
Поэтому просто ищите хорошую чистую девушку, которая будет вас понимать и которую вы сможете терпеть. А вам ,в свою очередь, все равно придется ради нее меняться, становИться все лучше и ближе Богу.
Брак для мужчины - это поле своего личностного развития.
Брак для женщины - это место, где она создает атмосферу любви,чтобы помогать мужу служить Богу.

Кстати, поищите себе невесту на христианских сайтах знакомств.
Просто опишите толково ваши пожелания и свои обязательства
D(
Demis (((((
Лучший ответ
Кто их знает, чего они так считают?
Это у некоторых надо спрашивать.
Не "конфессия важнее", а личные взаимоотношения с Богом,посвященность Отцу.
Если вы стали миссионером, избрали этот путь Христа желанно и добровольно,то и жена должна быть одного духа,чтобы посвящение исполнять,а не наоборот.
Все проявится в семье,да еще как,в служении Богу нужны добрые плоды,а не выяснение разногласий.
Христианство УЗКИЙ путь,единство важно и в общине святых и уж тем более в семье.
Sasha_ Zhgun
Любовь зла... Есть море примеров разноконфессионых союзов, и живут не жалуются...
Ольга Иванова
Вот, прочитала ваш опус, и подумала: Так почему же для вас конфессия важнее чувств?
М Е Г А М О З Г
Экклезиаст 4:12: Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор. И тройную верёвку нелегко порвать.
В счастливом браке муж и жена — не только супруги, но и близкие друзья, готовые поддержать и утешить друг друга. Любовь укрепляет брак, но ещё больше его укрепляет совместное поклонение Иегове. Тогда брак становится «верёвкой, скрученной втрое», состоящей из трёх тесно переплетённых между собой нитей. Такая верёвка намного прочнее той, что состоит всего лишь из двух нитей. Брак будет прочным, если в нём будет Иегова.
Ренат Закиров но католики и православные - христиане
Ренат Закиров католичку долго буду искать. мне конечно лучше чтоб была христианка но не обязательно католичка. можно и православную. бывшая вот православная меня пыталась в православие обратить хотя я ее в католицизм не хотел обращать. а католиков мало.
почему конфессия конкретная важнее чувств? католики и православные хоть и раскольники, но христиане. и венчаться можно в одной церкви. конечно детей бы я в католической церкви хотел крестить. хотя какие там дети - у меня вряд ли столько денег будет, сколько надо на детей.
А если муж-нумизмат, а жена филателист, тогда тоже брак будет иметь проблемы? Получается религии разъединяют любящих друг друга людей.
Марина Марчук
Это всё решается в головах самой пары. Если человек духовно развит и самодостаточен, нет никаких проблем. А церковные мёртвые догматы давно пора менять.
Нина Иванова