Религия, вера

Почему религия или конфессия может быть важнее чувств в отношениях и некоторые считают что должна быть общей?

например брак между православной и католиком. разве плохо? бывшую вспоминаю, она мне ставила условие для отношений принять православие. а я уже въелся в католицизм и обращать в него я естественно ее и собственно никого другого не собираюсь. католики и православные хоть и раскольники, но все же ХРИСТИАНЕ. и почему разные христианские конфессии вдруг должны быть препятствием к серьезным отношениям? венчаться можно в одной церкви. или вы предложите мне католичку искать? время лишь потеряю, не найду, т к мало кто придерживается католицизма в россии. я хорошо отношусь к православию и также к лютеранству и к англиканству. и православные, и католики такие же люди и братья и сестры во христе. ладно мусульманку за христианина не выдадут замуж. но почему надо еще конфессию делать общей в браке и принимать православие ради мужа или жены? по мне это глупо. и тут может попахивать разводом - ты сменишь ради девушки веру, а она променяет на своего единомышленника и ты останешься ни с чем. и свои же верующие перестанут доверять тебе и не примут. и все.
Решать вам и только вам. Это ВАША судьба решается а не отвечающих вам. Я напишу, что знаю, а там дело ваше. У любви нет логики!! И никогда не будет. Ради ее нужно жертвовать чем то. Люди жизнь отдавали. У вас свыше требуют жертву идеалов. Что вы выберете, отстоять ИДЕАЛЫ или любовь? Решать вам.
Елена Александрова
Лучший ответ
У тебя никогда веры небыло, отсель твое постоянное скуление, ищешь оправдания своим мерзотам.
Мария Мацко
Потому что для этих людей обряды важнее любви. Они не живут Учением Христа, хотя на словах прославляют Его
Доброго вечера! Мира и любви!
"католики более терпимо относятся даже к сатанизму,"
И что, считаешь, что это похвальная черта? И еще считаешь себя христианином?
Илья Шолков
Христиан невозможно разделить по придуманным человеком названиям,потому что верны ОДНОМУ Богу,живут ОДНИМ Евангелием,причастны ОДНОМУ Христу,
Вот и рассуждайте в чем суть вашей посвященной Богу жизни отталкиваясь от истины Божьей,а не от религий,им нет числа,что только не выдумывают люди.
Начинайте с вопроса принадлежности,то есть святости,вы принадлежите Богу или себе любимому?
В чем суть вашего служения и поклонения Богу в Его Царстве?
Может вы не стали христианином изначально,тогда и остальное не получится.
Сначала начинайте,если ваши взаимоотношения с Богом на первом месте,тогда отношения с ближними гармоничны.
Юля Усаченко
муж и жена должны быть одной веры в Бога. Иначе проблемы сплошные и неустройство.
Асхат Кияков но католики и православные - христиане. я католик, обращать в католичество никого не собираюсь. к православию отношусь нормально, даже захожу иногда в православный храм. почему разные конфессии должны препятствовать к браку? а католичку не найду - католиков мало в россии.
Настя Крутикова Какие проблемы, если люди любят другу друга? Вера может быть только одна, в Бога, в Любовь. А проблемы только от того, что люди верят не в Бога, а в собственные представления
Доброго вечера! мира и любви!
Николай Кичатов Муж и жена одна сатана , ангел с бесом никогда мириться не будут
Асхат Кияков католики не еретики, а раскольники, как и православные. мы кстати к православию относимся все же положительно и с уважением (как католик говорю). сам иногда захожу в православный храм. и у нас это разрешается. что ли католичку предложите искать? так католиков мало в россии. а обращать в католичество я никого не желаю. сам могу иногда в православный храм войти (правда крещусь там по католически). а так мне ближе католичество. а принимать православие я обратно не собираюсь.
Асхат Кияков у нас католиков можно поминать православных в церкви
Если в семье единство во всех отношениях, то это крепкая семья. А разная вера- веский аргумент в пользу разногласий, споров, разброда... Можно спросить по- другому,- а почему столько разных религий и конфессий? Но это уже другой вопрос.
Религиозные верования разрушают семью. Библейский Абрам был сутенером своей жены Сары. Хорошо ли это?
У супругов должны быть общие заботы, общие радости, и общие печали. Это самое важное.
Асхат Кияков я и держусь. это просто позор православия когда активисты устраивают митинги против других религий. особенно хорошо достается буддистам, кришнаитам и мусульманам. неплохо достается католикам. хотя те же буддисты, кришнаиты и католики хорошо относятся к православию и уважают его.
Духовное братство выше кровного. Идеи овладевающие человеком сильнее чувств. Уроки гражданской войны 1917 - 1922 гг. в России.
Денис Малышев