Религия, вера

Почему религии, религиозные конфессии враждуют между собой?

умница
Даниил Герасимито
Лучший ответ
Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:1-3)
Конкуренция растет быстрее, чем количество клиентуры...
От гордыни все от гордыни
Рашид Х
Истинно верующий не желает распрей, а несет истину ПИСАНИЯ, чтобы привести людей ко СПАСЕНИЮ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, а распри дело неугодное Богу. Есть отступления в понимании истин веры, отступления от Писания, а оно есть единственная истина, но донесение ИСТИНЫ О СПАСЕНИИ ЧРЕЗ ПОКАЯНИЕ ПРЕД ИИСУСОМ ХРИСТОМ создает сопротивление других не христианских или заблудших направлений- именно за это и был распят Христос. Аминь!
Иван Гаврилов
Истинные последователи Иисуса Христа никогда не будут раждовать поскольку Иисус призыва к миру и любви. Он даже учил любить своих врагов. Если бы все конфессии придерживались этих слов, то не было бы вражды.
Каждый бы уважал право выбора другого.
Ведь даже Бог насильно никого не заставляет поклоняться Ему.
А люди наоборот унижают людей из других конфессий и из-за возникают даже междурелигиозные конфликты, приводящие к жертвам.
Все дело в том, насколько люди следуют законам Бога в повседневной жизни и соблюдают их или может просто прикрываются Богом, а сами поступаэт как хотят.
++Stels++ And++Snels++
Сергей Заверюха а почему Павел был недоволен деяниями николаитов?
Конкуренция скажут атеисты, расхождение в мировоззрении скажут верующие.
Наверное от того, что каждая религия считает себя единственно верной и истинной.
да что уж говорить о межконфессиональных распрях, если имеют место и внутрирелигиозные! моё мнение - вера уходит из людей, а на её место идут деньги, альчность, лицемерие, своё эго, которое непонятно чего хочет.... а вообще жаль, потому что я как представитель мусульманства был бы очень рад миру между нашими конфессиями. Начинать дружбу наверно стоит с того - определить, что нас объединяет, а объединяет монотеистическии религии очень много! а не с того - что нас разъединяет.