Религия, вера
Почему многие религиозные конфессии, в том числе и атеизм учат одноразовой жизни, из за чего люди чувствуют себя
временными гостями на нашей Земле и сами себе гадят в будущих жизнях, по близкой мне версии, которая все логично объясняет?
Метемпсихоз был и в Иудаизме и в Христианстве. Первыми убрали из широкого доступа его евреи. Спрятали в Каббалу. Основание: 1) Сложность восприятия его крестьянами того времени. 2) Выход при внимательном изучении за пределы религии на уровень магии. Христианство на Никейском Соборе отменила реинкарнацию, крайне неудачно это сделали. У евреев Каббала - цельное учение, в котором реинкарнация живёт и сейчас. А в христианстве только 4 евангелия из 60 -ти отобранных из 200 вошли в библию. И тоько одно от современника Христа, от Иоанна. А 56 свалили в кучу. Назвали апокрифами. Ни анализа, ни систематизации, ни использования в развитии христианства. Бардак. Не удивительно, что развелось всякой шелупони секстансткой типа свидетелей йоговы, которые христианство гробят по заказу ЦРУ
Многие религиозные конфессии кроме атеизма говорят что жизнь как раз не одноразовая .
опять врёшь?... все эти законы реинкарнации... кармы и другие... давно есть ...и будут.... просто твоя мания величия не дает их узреть!!!

Виктория Рожкова
Два!!
Потому что нет "многоразовой жизни". С того света никто не возвращался, не станешь исключением и ты, нравится тебе это или не очень. После твоей смерти твой труп снесут на погост и закопают, был Захаров А. В. и нет Захарова А. В. Занавес.
Виктория Рожкова
А Создатель не обязан показывать себя своим созданиям и открывать им смысл их создания. деточка.
Захаров а ты в миру такой же или как у всех авка?
Виктория Рожкова
Да, это мой лик, повесь у себя на стенке и молись два раза в день..)
Религии предполагают наличие загробной жизни, поэтому их лозунг- будь рабом в этой жизни. А что от раба можно ожидать?
Потому, что хотят денег здесь и сейчас.
Виктория Рожкова
Это их экзамен на порядочность, они продают свою совесть..
реинкарнация (биоэнергетические учения) осуждается в религиях и в атеизме.
наука не поддерживает необяснимые домыслы.
а религия с этим даже борется.
Ну во превых, потому что никакой версии у Вас нет, как бы Вы не врали, называя так тот набор противоречивых лозунгов - догм, который Вы придумали для самооправдания и которому сами напрочь, с визгами и истериками, отказываетесь следовать. А во вторых, жизнь одна просто по факту того, что человек - сложная личность, включенный в систему и при выходе из нее перестающий быть собой.
атеизм ваще ничему не учит, он просто отрицает духовный мир человека как таковой.