например кришнаитов возьмем. большинство кришнаитов не критикуют негативно христианство, положительно относятся к нему, все время говорят что бог один не важно как называешь. однако... христиане кришнаизм критикуют отрицательно, не согласны с тем, что кришна даже тот же бог-отец, иисус ладно разное, но бог-отец то. и получается такая система: кришнаиты не критикуют негативно христианство, положительно к нему относятся, но христиане их веру критикуют. за что так достается им?
также касается буддистов. буддисты тем более не критикуют христианство, относятся к нему нормально. но... от христиан буддистам тоже достается и тоже его негативно критикуют. за что? ведь буддисты не критикуют христианство, почему бы христианам не критиковать буддизм?
теперь внутри христианства: католики относятся нормально к православию и не критикуют его отрицательно. им не принципиально как ты у них крестишься, признают некоторых православных святых и поминают в своих записках православных. православные же критикуют католицизм в негативной форме. зачем? почему бы не понять логически: буддисты христианство не критикуют и мы христиане не должны буддизм критиковать. кришнаиты тоже отрицательно христианство не критикуют и нормально к нему относятся и мы должны тоже их уважать. и веру их тоже. католики нас православных не трогают и не критикуют и мы должны положительно относиться к католицизму.
но в итоге одни относятся нормально, другие их все равно задевают. вот зачем такое делать и разжигать даже рознь (кстати это незаконно)? но зачем критиковать негативно буддизм который не критикует христианство? или кришнаизм критиковать, когда кришнаиты так не критикуют христианство? или православным католицизм негативно критиковать, когда католики положительно критикуют православие и уважают его? а то в итоге одни споры да конфликты. да любите друг друга как заповедовал господь.
Религия, вера
Почему получается такая негласная система в отношении данных религий и конфессий?
Бог хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и познали истину, и дело спасения он поручил Церкви Христовой.
НИ У КОГО, кроме христиан нет поручения от Бога научить все народы, "крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"
Для спасения людей нет другого имени, кроме имени Иисуса Христа.
И к Отцу НИКТО не сможет прийти, как только через Христа Иисуса. Он - эта дверь.
Поэтому как умеют, так и пытаются донести кришнаитам, буддистам, атеистам, и пр., что нет другого пути к спасению, а уж получается, или не получается - ну, кто как умеет. )
Андрей Михайлов
у меня один знакомый кришнаит умер от рака. если он не вернулся или не принял христианство и умер будучи тем же кришнаитом он что ли в ад попадет? откуда нам это знать? я сам католик и то не уверен что в рай попаду. и почему я должен судить кто куда попадет? я не спасусь точно в буддизме или кришнаизме, но не могу знать спасутся ли кришнаиты или буддисты. а если умер кришнаитом надеюсь можно отмолить его душу, помолиться за него. потому рассуждать что если кришнаит умер кришнаитом то он сразу обречен на муки вечные. к тому же кришнаиты признают одного бога
Денис Авдеенко
и в какой группировке церковь?
потому что все из-за денег....
там где в религии есть деньги, они ВСЕГДА БУДУТ ГОВОРИТЬ, что только они настоящие, а все остальные - кумно на палочке... банальная борьба за паству - баранов, с которых можно стричь.
Патамушта.)))))))))))
Зря вы надеетесь оправдаться своими вымыслами.
Возможность обратиться к Богу и познать истину у вас есть.
Не притворяйтесь.
Евангелие в открытом доступе.
Не притворяйтесь.
Евангелие в открытом доступе.
Это банальная конкуренция. Чем больше власти и ресурсов - тем больше нападок на своих коллег по бизнесу...
Христианство - это волк в овечьей шкуре. Оно было злонамеренно создано в противовес ведической славяно-арийской культуре, которую вытеснило. Индийские Веды - трансформировавшийся со временем отголосок славяно-арийских Вед. Индийские Веды сохранили часть сути знания о духовно-эволюционном развитии, которое в полной мере сохраняется в славяно-арийских Ведах. Поэтому христианство так и относится к учениям, основанных на Ведах.
Есть чёткая религиозная позиция - всё создано надмирным Богом из ничего.
3Езд 6:6
"тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного."
Откр 4:11
"достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."
А все, кто несогласен-это люди заблуждающиеся. А кришнаиты как раз несогласны-у них эманация вместо творения из ничего (эманация-материя в форме абсолюта первична по этой модели, боги вторичны - это принципиально язычество). Вот что говорили отцы Церкви:
"Отцы Церкви строго предупреждают, что нельзя думать (как думали некоторые еретики), что мир есть продолжение, или порождение Божественной жизни, или эманация Божества. Природа мира иная:
она подвержена порче, в мире возможно падение. Но в Боге все свято; и если бы Бог имел ту же природу, что мир, то не был бы Богом. Бог творит мир из ничего. Только это учение позволяет мыслить о Боге как всесовершенстве, а о мире, с одной стороны, как ничтожном, а с другой – как имеющем печать Божества." https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/2_1_1
Что касается католиков, они придумали многое то, чему апостолы не учили, поэтому с 1054 года произошёл раскол. Например, папа римский по примату папы имеет права отменять распоряжения апостола Павла, а также решать Суд Божий по своему папскому усмотрению. Это же абсолютно не соответствует учению апостолов.
3Езд 6:6
Откр 4:11
Что вы кришной-вишной тычете! Брахма Бог Отец, а не кришна. Это у них, у индусов. Сами не знают, во что верят. В индии один храм Брахмы, и то, цыгане там богодельничают, а не местные индусы.
Так и со всеми другими. Ля ля то, ля ля сё, сами же ничего не знают, не понимают, как мартышки в зоопарке. У нас, христиан, всё по другому. Можешь, конечно, лбом о мрамор биться и биться. Однако ж можешь жить, как хочешь, а потом после смерти воскреснуть. Сам или кто воскресит.