Примерно так:
"Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать".
(Мф. 13:1-8)
Религия, вера
Как Библия - слово Бога объясняет, почему одни ей верят а другие - нет ?
Библия не объясняет, а выбирает чистые сердца.
Она не объясняет, она просто утверждает: верующие - красавцы, неверующие - поганцы.
А объяснять ей не приходится, ей и так верят.
Или - не верят :)
Одни живут левым полушарием, там Бога нет, другие правым
))) просто - тек то не верят не верят потому что их дьявол уводит прочь от веры )
3Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 4Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Вера - дар Духа, а уж кому он дан, не нам решать. "иному вера, тем же Духом;...")1Кор 12,9
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ¹⁹
²⁰ ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, ¹⁹
²¹ а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге сделаны»." (Иоанна 3:19-21)
признав истину им придется измениться. мало кто хочет этого.
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
Это качество – плод Божьего святого духа. Поэтому только те, кого ведет дух Бога, могут проявлять веру. Веру если она есть, необходимо развивать, потому что ее можно и потерять.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона "(Галатам 5:22,23)
Люди все разные, кроме того миром правит Сатана, который ослепил людям умы, вводит их в заблуждение.
Иисус задал интересный вопрос: "Найдет ли Сын человеческий, когда вернется, такую веру на земле?" (Луки 18:8).
Даниила12:10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
Деяния Святых Апостолов
…
28:27. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с
трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят
очами, и не услышат ушами, и не уразумеют
сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
…