Религия, вера

Библия Слово Бога? Тогда почему пишут "Одобрено патриархом" ? Как это понимать?

Но патриарх же выше по положению чем Бог. Бог свят, а патриарх пресвятой. .
Православные жрецы и воду "творение Бога" освящают. . типа - Он не доделал...
Аня Голикова
Лучший ответ
Вот открыла Библию ...и ничего подобного не нашла...
При чем тут бог?... патриарх рангом выше, он святейший
Олег Чагай
Наверное, одобрен перевод.
Hrach Harutyunyan
кто вам сказал что это слово бога? патриарх? или простой попенок? или бог?
печатал книгу кто? Христос? или Иегова? или хоть какойнить завалящий архангел?
кто заказчик печати? тоже Бог? или патриархия?
кто платит, тот и музыку заказывает
Ayhan Y?lmaz
"Свят, свят, свят Господь Саваоф! " - поют серафимы.. . А патриарха называют "СВЯТЕЙШИЙ" - вот и думайте...
Лариса Джердж
Чтобы в типографии не напечатали, как бывает, вместо "играет пианист Сердюк" появляется "играет сионист Пердюк".
Значит, что на издание книги в таком виде есть благословение Его Святейшества, что опечаток и недоразумений нет.
Вова Минеев
Да никак, все это чушь.
Юлия Катеруш
Это значит, что патриарх - еретик.
Ботир Мухитдинов Если православие - истина, то получается что Бог еретик.. :-))
Все пастыри ДАВНО присвоили себе звания Бога на Земле. Потому-то и основали они религию, чтоб бизнесом этим править и жить на доходы оного.
Ikram Sherniyazov
Именно буквально. Его написанное устраивает. Если будет другой, и не одобрит, переиздадут и дело с концом.
Патриарх никак не относится к Слову Богу, как это парадоксально не звучит. Они учат своему, а не тому что говорит Бог.
Nurlan Tursinali
Где это такое "пишут"?
На шмуцтитуле написано - "По благословению патриарха такого-то". Имеется в виду - издано по благословению. В чём затык?
П)
Пашка )
как благословение на издание
Marat Asik Onaybai
"Одобренно Патриархом" - это маркетинговая фишка книгоиздателей.
Патриарху некогда перечитывать всё что сейчас издается...
Где пишут? В моей Библии такого не написано. Да я бы такую и не держала дома.
Ариз Мехтиев
Видимо написали так, как надо патриарху.