Религия, вера

Почему древние цивилизации не верили в христианство?

Для справки: Цивилизация долины реки Инд ( или же Хаппская цивилизация), чьи останки дотируют 8000тыми годами до нашей эры, ещё задолго до Египетской и Месапотамских цивилизаций.
Получается, следуя простой логике, эти люди ещё могли помнить как бог изгнал Адама и Еву из райского сада, но в то же время они являлись язычниками (многобожниками), как и появившиеся позже Египетская и Месапотамская цивилизации.
Христианство же стало заражаются только в первом веке нашей эры, спустя тысячу с лишним лет после появления Иисуса.
Почему же тогда те древние люди не верили в христианство? Ведь они могли ещё помнить своё сотворение и передавать из поколения в поколение, из поколения в поколение, но при этом всё равно были язычниками, а христианство, как мы его знаем, появилось спустя 8000 лет?
Во-первых, потому что христианская идея о существовании человечества всего возрастом в 7000 лет не соответствует действительности. Человечеству гораздо больше лет.
Во-вторых, не найдено ни одной древней монотеистической культуры. Даже до недавнего времени, когда находят какие-то первобытные отсталые племена. Ни одно из них не было монотеистическим, все верят в шаманизм и политеизм. Что говорит о том, что памяти о едином предке и едином боге просто не существует у народов.
В-третьих, найдены истоки мифов Адами и Евы в шумерской цивилизации. И они тоже не были христианами или правильнее сказать не монотеистами.
Валерий Владимирович
Лучший ответ
Потому что их души были ещё не готовы принять Христа
Да уж, папа у Васи силен в математике, сколько лет Иисусу Христу?
Ольга Владимирова Ну уж точно не 8000
Потому что христианство это узкий путь следования за Христом, след в след, Он пришел и совершил искупление погибшего мира 2000 лет назад.
Верим не в "христианство "(это действие посвященных), а в истину слова Божьего, в Его обетования.
До прихода Иисуса народ Божий возвещал погибшему миру Божье спасение и благодать Божьего избавления в грядущем Мессии.
Бог все соделал премудро!
Ольга Владимирова Но при этом они были язычниками.
Я уже слышу как логика застрелилась
да какая разница.. все равно ни одно из учений, которые благодаря религии дано вам- не понято
Ольга Владимирова Вы можете верить во всё что угодно, пока это не вредит вам или людям что вас окружают (как физически так и информационно) по аналогии с "храмом народов"
Может быть просто потому, что христианства тогда ещё не было. Христос ещё не пришёл.
Ольга Владимирова До появления Иисуса ещё 8000 лет, Это река Инд. Тут люди ещё колесо не придумали.
Их прапрадеды могли увидеть собственное сотворение, фактически становясь к Богу ближе, чем кто либо другой за всю историю, но при всём этом всё равно были язычниками.
Тогда боголюди правили.
Не было у них чётких понятий о религии.
Роман Арклис
Иисус не однократно препятствовал апостолам идти туда, куда они думали идти было бы разумней, но Иисус препятствовал им и вел к другим народам. Видимо было на то причины.
Данил Солонин
Ольга Владимирова Вопрос не про Иисуса, прочитайте ещё разок.
Данил Солонин Почему же...! Я вам вполне ответил на ваш вопрос. Видимо Иисус понимал, что те народы, куда Иисус не позволил им идти, наверняка не были к этому готовы. А причиной были скорее всего.... предубеждения, менталитет ну и.... предосудительность.
Данил Солонин мы ведь про христианство говорим!?
Данил Солонин О!!!! Кто вам сказал, что христианство появилась спустя 8000 лет ?)))))))))))))))))
Данил Солонин между событиями
От сотворения
Адама 4026 до н. э.
До начала Потопа 2370 до н. э. 1 656 лет
До введения в
действие соглашения
с Авраамом 1943 до н. э. 427 лет
До исхода из Египта 1513 до н. э. 430 лет
До начала
строительства
храма 1034 до н. э. 479 лет
До разделения
царства 997 до н. э. 37 лет
Данил Солонин До опустошения
Иуды 607 до н. э. 390 лет
До возвращения
иудеев из плена 537 до н. э. 70 лет
До восстановления
стен Иерусалима 455 до н. э. 82 года
До крещения Иисуса 29 н. э. 483 года
До настоящего
времени 2014 н. э. 1 985 лет
Всего от
сотворения Адама
до 2014 н. э. 6 039 лет
до 2020 н. э. 6045
Данил Солонин значит христианство появилось спустя 6012
Данил Солонин всего доброго.
не вижу смысла продолжать.
Данил Солонин закрой лицо, чтоб не попал.
Чё с дуба рухнули. какое сотворение помнили. Сам потоп то помнили уже тогда не все.
Ольга Владимирова Это река Инд, 8000 лет до нашей эры. Тогда ещё даже колесо не изобрели.
До потопа как до Китая раком.
Почему люди перестали кланяться Богу? - примерно потому же, почему и Вы.
Общение с демонами давало быстрый результат, а с Богом ...ну, Вы понимаете
Соня Меньшова
С какой стати древние Цивилизации должны верить в сказки евреев - кочевого малого народа, который мало кому был известен?
Галина Уткина
потому что христианства еще не было.
Христа БОГ ОБЕЩАл ЕЩЕ АДАМУ-это самая древняя цивилизация из двух человек.
!?
! ?
Ольга Владимирова Вы одним сообщением сломали весь русский язык.
.
Можно пожалуйста по человечески.
Христианство ещё не придумали тогда
Анна Павловна
Деяния 11:26