Религия, вера

зачем люди верят в христианство ведь эта религия всего лишь плагиат других более древних религий? а значит

церковь христа не имеет смысла и можно с чистой совестью (извините за каламбур) закрыть все церкви
Татьяна Милова
Можно-то можно... но мы боимся.... всплеску преступности...
Так-то религия кое-кого сдерживает..
Андрей Сальков
Лучший ответ
Татьяна Милова брехня всё это ведь бог якобы прощает и потому в тюрьме много верующих
Ну это может доказывать что бог есть. Лишь верят ему по разному.
Ксюша Могунова
На что плагиат, в этого бога начали верить когда человека сотворили.
Шевцов Игорь
У людей есть огромная потребность в вере и очень часто эта потребность не находит адекватного выражения
Анна Полуян
вот вам гвозди- в Росии- из рук Христа. вам хоть носом в мироточивую икону сунь долдонить свой плагиат будете. метро Автозаводская. СИМОНОВ МОНАСТЫРЬ погода хорошая-посмотрите
Мария Лоза
У каждого должен быть выбор во что верить.
Уже закрывали в СССР.
Ruslan L Не ври!
сказали верить, вот и верят.
Джозеф Этвилл (Joseph Atwill) заявляет, что христианство не зародилось как религия само, а было создано как изощренный инструмент пропаганды, чтобы усмирять подданных Римской империи. Этвилл заявляет, что эти древние «признания» однозначно доказывают: биография Иисуса «от начала до конца сконструирована на базе более ранних историй, и особенно на основе биографии одного из римских кесарей». Он согласен с тем, что его теория расстроит некоторых верующих, однако выражает уверенность, что в свое время она найдет признание.
Этвилл заявляет: «Иудейские секты Палестины в ту эпоху были преисполнены ожиданием Мессии-воина, и это было причиной постоянных иудейских восстаний в первом веке. Когда римляне исчерпали обычные способы подавления таких бунтов, они обратились к психологическим методам. Они посчитали, что надо создать конкурирующую веру, которая будет препятствовать распространению мессианских идей среди ревностных иудеев. Вот тогда и была создана история о „мирном“ мессии». «Вместо призывов к войне этот мессия должен был распространять пацифистские идеи типа „подставь другую щеку“ и призывать иудеев „отдавать кесарю кесарево“, а также платить Риму налоги. Но когда все эти источники были разоблачены, после них просто ничего не осталось», — добавляет Этвилл. В блоге на своем сайте корреспондент процитировал следующие слова Этвилла: "Христианство вполне можно считать религией, но на самом деле его разработали и использовали как систему контроля умов. Таким образом, высшие власти стремились порождать рабов, веривших, что их рабство – это веление Бога".
Виктор Игнатов
Христос сказал, предвидя ваш вопрос"Кто не со Мной. тот против Меня. кто не со Мной собирает, тот все теряет"
Татьяна Милова так многие религии говорят
Да все религии плагиат, самой первой знаете что было? Танцевать вокруг особенного камня.
Ruslan L Фетиш поздняя форма. Не гони!
“Поистине не веруют те, кто сказал: «Аллах есть Мессия, сын Марьям!» , но говорил сам Мессия: «Сыны Израиля! Аллаху поклоняйтесь, и моему, и вашему Владыке! » “ (Коран 5:72)

“Те неуверовали, кто сказал: «Аллах – в Троице третий» . Нет иного божества, кроме Аллаха Одного, и коль не перестанут говорить так – коснётся неверующих болезненная мука. Так неужели не раскаются они перед Аллахом, прощенья не попросят у Него? Ведь снисходителен Он и милосерд. Мессия, сын Марьям – лишь посланник, как (те) посланники, что были до него, и праведница мать его – оба ели пищу! Видишь, как ясно разъясняем им знаменья, и посмотри, как отклоняются (от Истины) они! ” (Коран 5:73-75)
“Люди Писания! В своей религии границ не преступайте, и ничего не говорите об Аллахе, кроме правды. Ведь Мессия Иса, сын Марьям – посланник Аллаха и Его Слово, которое Он в Марьям воплотил, Дух от Него. Уверуйте ж в Аллаха и посланников Его, и не говорите: «Троица» , лучше перестаньте. Ведь Бог – один Аллах. Превыше Он того, чтоб иметь сына, ведь Он владеет всем на небесах и на земле, Аллаха покровительства довольно. ” (Коран 4:171)

“И говорят они: «Милостивый сына заимел» . Поистине, вы так кощунствуете, что от этих слов готовы расколоться небеса, разверзнуться земля, пасть прахом горы, когда они приписывают сына Милостивому. Не подобает (Святости) Милостивого иметь ребёнка. Нет никого ни в небесах, ни на земле, кто не был бы Его рабом. ” (Коран 19:88-93)

“Когда скажет Аллах: «О Иса, Марьям сын! Ты людям говорил, чтоб они тебя и мать твою богами почитали вместо Аллаха? » Ответит тот: «Хвала Тебе! Как мог я говорить на что я не имею права? Если б сказал я это, Ты б, несомненно, знал о том. Ты знаешь, что в моей душе, а что в Твоей – мне неизвестно. Поистине, Тебе открыты тайны. Не говорил им ничего я, кроме того, что Ты мне повелел: «Аллаху поклоняйтесь, и моему, и вашему Владыке…» ” (Коран 5:116-117)
Олег Щербинин
Каких?
В чём плагиат?
Сергей Махов
Толкования на Мф. 12:30
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем
Никогда ни один человек не верит в религию. Верят в Бога.
Татьяна Милова но бога определённой религии остальные враги неверные
Сергей Махов Если бы верили в бога, а не в религию, то не было бы разделения на всякие конфессии православных, католиков и т. д.