Религия, вера
Кому нужно служить — Богу или церкви? Чьим нужно быть рабом?
Лучше быть рабом Бога чем человека.
Богу
Никому и ни чьим рабом
Мы и есть церковь. И служим Богу.
Виктор Старченков
вы и есть рабы .а благославение бога некому не нужный хлам
Смешно... Вы Библию то хоть открывали когда нибудь? Церковь это Тело Христово, и как ей можно не поклоняться то??
Надежда Куреленко
А вот представьте, поклоняются! Например, в ПЦ...
Нужно Любить, а не служить.
Надежда Куреленко
Кто не служит Богу, то его просто не любит.
Ничьим рабом не надо быть. Любите, остальное приложится. (с)
Своему благополучию.
Христос сказал: создам церковь мою, врата ада не одолеют её!в храмах могут служить не совсем достойные люди, прихожане могут быть грешными (а кто без греха?) но церковь святая, соборная, апостольская-свята
Христос сказал, Я создам церковь и служащий Христу естественно служит и церкви, ведь он сам так же есть член церкви .
Богу рабы не нужны
Надежда Куреленко
А кто нужны?
Какая хрен разница в данном случае!
Раб одного будет рабом другого.
Главное не быть рабом греха, свободным от праведности.
Надежда Куреленко
Свободным от праведности? Или все-таки свободным праведностью?
Христос глава православной церкви, кто хочет послужить Богу идет в церковь.
Надежда Куреленко
А не Кирилл?
Ни кому ни чего на самом деле не нужно, ты ни кому ничего не должен, самый главный и первейший закон в этом мире - свобода воли.
Нужно служить Богу, а Церковь почитать и уважать, ведь её оставил нам сам Бог
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее Мф. 16:18
Надежда Куреленко
"Ты -- Петр ("петрос", камень), и на этой скале ("петра", скала) я создам церковь (ἐκκλησίαν, "собрание") Мою..."
Церкви.
Бог высоко, а церковь вот она.
Будь моим рабом
Богу, но без церкви Бога не постичь.
Истинная церковь должна быть Евангельская, где изучают
и требуют изучения Нового Завета и всей Библии
Неизвестно Неизвестно
Прошу прощения. А где не требуют??
рабство омерзительно в любой форме
рабу рабово
сам себе враг