У верующих отечество на Небесах.
На земле мы - гости.
Кесарю кесарево, Богу Богово.
Религия, вера
Православные, вы кому больше служите Богу или родине?
Служение Родине является реализацией нравственной природы человека, т. е. служением Богу!
У них бог - еврей, и "земля обетованная" - иерусалим. Нет у них Родины.
Aleksandr Daraev
а вот я и не еврей и меня не примут на "землю обетованную", живу на своей Родине))
You are "amerikos", случайно не перепутал СИ с православными? Служить Богу, значить служить Родине. Радеть о Родине России, значить служить Богу.
у них теория отца Даниила уранополитизм, где вообще понятие Родина отсутствует. считают основополагающим учением. У нас Батюшка и мать и отец и Родина.
не отношу себя к православным в том виде, в котором они существуют, но отвечу: служить-быть полезным можно одновременно всем, только БОГ не отвергает служение, а вот Родине, в данном облике, оно нафик ненужно ((
Родина не всегда - мать, порой и мачехой становится.
з. ы. так и представляю "отчим наш... "
зелёному змею все служат и попы и народ
Пока Родина мать молчит - Богу, ну а когда уж Родина начинает рот открывать, то конечно Родине.
Родина дается человеку Богом. У древних славян был один бог, имя его РОД. Родина - это земля, на которой рождается человек, язык, на котором он говорит, и народ, представителем которого он является, и совершенно не важно, какое государство стоит на родной земле.
а атеисты кому служат? кошельку или брюху?