Религия, вера

Пишет здесь один православный что католики и протестанты отошли от Бога и служат сатане. То есть чтобы им служить Богу,

им необходимо вступить в секту Гундяева, я так понимаю.

И других вариантов спасения души для всех народов православные поклонники Гундяева не предусматривают. Верно?

И дополнительный вопрос:

Согласны, что эту секту попутанных мракобесов давно пора разогнать к чертям собачьим?))
и вместо этой секты
утвердить секту кровавых харизматов?
Лилия Безматённая
Лучший ответ
Это называется фанатизм.(((
Павел Белый
а ты не согласен?
Zhan Otarbaev
Василий Егоров все протестанты разные. например, в россии, все протестанты ВСЕХ деноминаций против содомии и любых извращений, все живут только по библии
Zhan Otarbaev Да-да, конечно.Есть правильные протестанты и неправильные.
Судя по Вашему беснованию, истину однако православный пишет. ))))
Наталья Лой
Maksat Aitkazin истину пишу
Лично я воздерживаюсь от таких резкий суждений, так как на том свете я не видел, чтобы католики служили сатане. Насчёт "секты Гундяева"-РПЦ признанная Поместная Церковь, да хоть какое сектанство-да хоть в алтаре на голове если будут стоять-это ничего не изменит.
Тут формула действует: "Плох, а свой", "Без епископа церковные таинства недействительны". Поэтому без Гундяева никак нельзя, абсолютно нельзя. Да сто раз он будет "агентом Михайловым" или ещё кем, в Канберре даже сослужил с язычниками-это согласно чётких церковных правил ничего не меняет. А вот если бы он вдруг публично заявил бы что-то противоречащее церковному догмату-вот тогда да, возник бы серьёзный вопрос.
"Церковный догмат"-имеется ввиду учение о божестве Христа. Потому что если человек не признаёт Христа Богом, тогда лишается вечного спасения-такие религиозные правила. Церковный догмат выражен чётко в Символе веры. https://pravcenter.de/index.php/prosvetitelskie-listki/simvol-very-verouchenie-tserkvi
Да и есть официальный церковный документ-католики православным братья по вере.
"С радостью мы встретились как ​братья​ по христианской вере, увидевшиеся, чтобы «говорить устами к устам» (2 Ин. 12)"

"Мы не соперники, а ​братья​: из этого понимания мы должны исходить во всех наших действиях по отношению друг к другу и к внешнему миру. Призываем католиков и православных во всех странах учиться жить вместе в мире, любви и единомыслии между собою (Рим. 15:5)."

http://www.patriarchia.ru/db/text/4372074.html
Поэтому я не буду критиковать католиков-не положено

Erkejan Aigerim
Отошли все. Все просто. Бог как не православный так и не протестант. Я таких малеванных девиц видел бывших наркоманок в кожаных штанах,с красной помадой. Она типо евангелизирует. А мне Бог прям четко говорит она бесноватая. Она с улыбкой рассказывает как у нее чуть ли пол челюсти не ампутировали от героина годами. Но продолжает втирать что теперь она новая тварь и все такое. Тока ляжки в обтяжку и как будто из самого грязного секс-шопа вышла. И она думает что Дух Святой с ней говорит.
Zhan Otarbaev при чем тут православная церковь?
католики и протестанты отошли от Бога и служат сатане
Кирилл Обухов Автор вопроса пишет. "И других вариантов спасения души для всех народов ..не предусматривают." Я согласен что есть вопросы и к православным в том числе.
Но вопрос ему же. А ваша секта какие предусматривает варианты спасения души для всех народов?? Весьма интересно узнать...
много путей к богу
это и православие, и протестантизм. Всем конфессиям надо жить дружно, а не ругать друг друга
O Emotions
Еще Достоевский в романе "Бесы" написал:
"Римский католицизм уже не есть христианство. Рим провозгласил Христа, поддавшегося на третье дьяволово искушение, возвестив всему свету, что Христос без царства земного на земле устоять не может, католичество тем самым провозгласило антихриста и тем погубило весь западный мир"
Так что для русского православия это одна из любимых тем
Anastasiya Koptelova
православие самая истинная религия
Скоро Бог разберется не только с ними.
Я бы не сказал так....Даже среди католиков бывают хорошие люди.Православные в целом хорошие, а что церковь деградирует, это влияние политики.Православные, еще мощная сила, и может правы, что Москва заменила вечный Рим, и Константинополь.Мы освободили значительную часть Европы от мусульман.
Ira 28Krutilova
Когда те, кто утверждает что являются христианами, не желают видеть тех критериев поведения и исполнения воли Бога что завещал Господь, а стараются их перекрутить (часто для того, чтобы оправдать действия мирской гос. власти), то зачем их и слушать, кто там кому служит?