Религия, вера

Представьте человека, который решил быть христианином, но ни православным, ни католиком, ни протестантом решил не быть-

нормальная позиция, по-вашему?
Raisa Mihнilenko
поздравляю вы открыли для себя протестантизм
Ирина Постникова
Лучший ответ
Raisa Mihнilenko да, возможно. только что об этом подумала. если протестантизм не подразумевает причастность религиозной организации
Это типичный нигилист.
Эдуард Гофман
Т. е. решил стать музыкантом, но не пианистом, ни певцом, ни скрипачом, ни композитором, ни теоретиком... Интересно)))
Raisa Mihнilenko на хрустальных бокалах человек воспроизводит известные мелодии, может видели по тв
Для армянина, грузина или эфиопа - абсолютно.
Это одна из версий протестантизма.
Иван Скоков
В итоге, с такими убеждениями, он в-общем-то и стал протестантом. Они как раз такого мнения придерживаются.
Wan Ian
пути господни неисповедимы, тропинок много но цель одна,
Свидетели Иеговы тоже как бы христиане...
Ksusha Egovitova ни одна христианская конфессия их таковыми не признает
Raisa Mihнilenko по большому счету они протестанты
Павел Васильев Проблема в том, что отрицать душу и не признавать Райскую Троицу, это повод отправить такого человека в ад.
Вы ставите себя в глупое положение перед Богом.
Вроде люди неплохие. Но верите в миф.
А как спастись без Церкви?
Meruert Iskakova
И таких очень много.
Конечно нормальная. Ведь Христос вне всякой деноминации
Руслан *****
Довольно быстро такой человек столкнётся с противоречиями в своей "вере". Если, конечно, для него это не просто пустая игра.

Если серьёзно относится к своему вероисповеданию, изучать Писания, размышлять над вероучением, то поймёшь, что это невозможно - быть христианином вне Церкви. Вера дана не лично каждому индивиду, а сообществу, в идеале - всему человечеству. Люди спасаются не по одиночке, своими усилиями, а Божьей благодатью, которая и соединяет людей в Церковь.
Истинные христиане-это последователи христа, а Иисус не был ни протестантом, ни католиком, ни православным.
Что, в СИ собрались?
Raisa Mihнilenko я просто размышляю. я к деизму, наверное, больше отношение имею
Нет, не нормальная.
Только классический ислам, классический иудаизм и классическое христианство - это божеские адаптации религии Райской Троицы.
Можно прочесть "Книга Урантии" и выбрать одну из этих трёх религий, взяв оттуда молитвы, обряды, опыт праведных людей.
Иначе - это ловушка дьявола.
www.urantia.ru/book
Meruert Iskakova Ловушка дьявола это ваша книга! Ложь от сатаны!
Позиция как позиция.
Никто не обязан вообще примыкать к какой-то религиозной группе, если желает верить в Бога.
И Библия не является чьей-то собственностью, поэтому каждый может понимать её по-своему.
одно слово- гордость
Да. Разве Иисус был православным или католиком?
То есть независимый христианин? Такой человек обычно независим ни от кого, даже от Бога. Позиция гордыни, а Бог гордым противится. Если можно было бы быть вне Церкви, тогда Господь не создавал бы её. Церковь - это тело Христово. Спасает не Церковь, спасает Христос, но остаться во Христе без Церкви (вне тела) невозможно. "14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно."
(1Кор. 12:14-20)
Насим Орипов