Религия, вера
Мой отец православный, а мать мусульманка. Подскажите, чей бог единственно-верный? Кому мне служить?
А как на счёт того, чтобы просто оставаться чистым, порядочным человеком, слабо? Если у вас возникают вопросы, ислам или православие, значит, вы в принципе не понимаете смысл веры. А без этого, хоть Аллах, хоть Иисус, для вас ничего не будут значить. Разумнее обсудить этот вопрос с обеими родителями.
служи ЗЕВСУ...
Настоящий мужик!!!
Настоящий мужик!!!
Служите людям и бог выберет Вас.
Библия от Бога, а Коран нет.
Бог един. Мнения у всех разные
_Aikosha _Zhaksybaeva_
Мусульмане считают своим богом Иисуса?
папу слушай.
Сура 3 Аят 19
Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет.
Сура 3 Аят 20
Если они станут препираться с тобой, то скажи: "Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной". Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: "Обратились ли вы в ислам?" Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов.
Сура 3 Аят 85
От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет.
Сура 3 Аят 20
Если они станут препираться с тобой, то скажи: "Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной". Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: "Обратились ли вы в ислам?" Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов.
Сура 3 Аят 85
От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
Ислам и христианство, это еврейские секты, истина в ВЕДАХ.
Ильин Паша
истина в пантеизме, метафизике Платона и Аристотеля, Спинозе, каббале и суффизме, аллатРЕ, астрофизике, квантовой физике, космологии, астрономии и т. п, что одно и тоже почти
Ильин Паша
веды, это тоже секта язычников многобожников
Ильин Паша
Творец и Бог, это одно и тоже и ещё 72 имени-свойств есть у Творца-Бога, но он Один и Един и нет никого кроме Него, а всякие там придуманные мифические божки типа велеса, перуна, сварога, зевса, юпитераи т. п не были и нет в Природе
Hamdam Bakiev
Пойду богине Ладе и богу Сварогу свечки поставлю.
Служи мне. Ты не видел куда девались мои тапки?
Здравствуйте. Все пророки — и Ной, и Авраам, и Моисей, и Иисус, и Мухаммад, мир им и благословение Аллаха, проповедовали Единобожие, т. е. призывали поклоняться Единому Богу, Который является Творцом Вселенной и всего находящегося в ней, и предостерегали от поклонения кому-либо помимо Него, в т. ч. от избрания посредников между человеком и Богом. Но впоследствии люди стали забывать и искажать учения своих пророков: так, христиане придумали Троицу, иконы, стали считать Иисуса (мир ему) Богом и внесли другие новшества в свою религию, о которых нигде в Библии не написано. И вот через несколько веков Аллах (это одно из имён Бога) отправляет ко всем людям независимо от их национальности, пола, исповедуемой ими религии последнего Пророка — Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха.. Если до человека дошло его послание и он хочет после смерти стать обитателем Рая и спастись от Ада, он обязан уверовать в то, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад — Его раб и посланник, и произнести соответствующие слова языком, что равносильно принятию Ислама.
Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
Никакой. Бога нет. Только им не рассказывай.
Господу Иисусу. Ваши родители не верующие
Не служи, а проси. Кому сердце ближе.
Стань агностиком, религия до добра не доведет
Отец более мудр
Бог не православный. Этого нет в Библии. И Бог никогда не учил что Его церковь имеет какие-то сектанские лычки. И тем более Бог запретил иконы и прочие мерзости такие как поклонение богородицам, каким-то там святым, ангелам, трупам или как их называют мощам. У таких людей богом является дьявол автоматически потому что Бог не принимает такое поклонение и служение еретическое а только дьявол. А у дьявола множество религий, в том числе христианских в которых намешано и язычество и масонство. У дьявола и мусульманство, и веды, и буддизм и атеизм и нью-эйдж. За всем этим стоят бесы. И Иисус предупреждает в Своем Слове в Библии что многие скажут в день суда не Твоим ли именем изгоняли бесов и исцеляли? Но Иисус им ответит отойдите от Меня делающие беззаконие Я никогда не знал вас. Таким образом Иисус четко дает понять что не всякая церковь проповедующая даже Христа как спасителя является от Него. И Иисус уже предупредил еще 2000 тыс. лет назад что поднимутся лже христы и лже пророки, то есть лже помазанники которые якобы делают чудеса от Бога и что они якобы Евангельские церкви. Но Бог в Библии четко дает понять что это церкви гибриды и фейк дьявола. Только те кто исповедуют полное Евангелие так как оно описано в Библии а не в какой-то ереси каких-то братов Кондатотов и якобы святых отцов поклоняются Богу. И вся вот эта так называемая духовная литература всяких батюшек это все учения человеческие и бесовские. И Бог уже предупредил в Библии что кто добавит к Слову Божьему или убавит из него уже осужден. Библии достаточно и только она является Истинной и авторитетом для научения людей. Никакие там отроки Вячеславы, никакие игумены, никакие матроны, никакие епископы и патриархи православные, католические и прочие со своими книгами.
Той веры что лежит ваше сердце и показывает ваше совесть, например у меня мама наполовину татарка наполовину русская (мусульманка) а папа русский (православный), условием брака были то что дети будут воспитываться в исламской традиции. Поэтому я на 1/4 русский, но воспитан как мусульманин и обрезан в семь лет.
Служи тому кому сердце ближе
А лучше ни кому не верь, бога нет, это факт, его надо принять
А лучше ни кому не верь, бога нет, это факт, его надо принять
Ильин Паша
Бог и Природа это одно и тоже
Родителей ты не слушаешь, а нас будешь слушать?
Господу Иисусу Христу
Похожие вопросы
- Так в кого же верить ребенку если отец православный а мать мусульманка?
- Почему православные так уверенно отстаиват Синодальный перевод, как единственно верный???
- Верующие, вы верите, что ваш Бог единственно верный? А не странно ли Вам, что ...
- Бог - это тот, кому люди служат, или тот, кто людям служит?
- Бог есть Любовь. Кому вы служите, если меня не любите?
- Боги это те, кому люди служат и чему поклоняются, а это могут быть деньги?
- Верующие, почему вы считаете свою веру единственно верной, ведущей к истинному Богу и счастью?
- Кому церковь не мать - тому Бог не отец. О чем тогда думают сектанты, молясь Богу, но отвергая православную церковь?
- в мире множество религий,и каждая считает себя единственно верной...кто же прав?)) Бог чьей религии-истинный?и почему?
- Верующие, а с чего вы решили, что именно ваша конфессия единственно верная? А вдруг вы ошибаетесь?