Религия, вера

Боги это те, кому люди служат и чему поклоняются, а это могут быть деньги?

Ведь всё поставлено на поток купли - продажи, всё продается и всё покупается, вопрос лишь в цене. Сегодня все понимают, нет Родины, нет культуры в людях, нет образования, всё продано, нет достойной жизни, потому что все главные посты проданы, куплены или ценности разворованы. Приходишь в церковь и тебе продают в три дорого книгу с иллюстрациями, как Иисус гнал торгашей из церкви, продают такую книгу в три дорого, а потом еще в след и смеются. Про Иисуса я уж молчу, его как продали, предали, не тогда, в наши дни, что противно должно быть, но кто из людей это замечает?
Издревле были люди, которые поклонялись Золотому Тельцу. Да, существует религия денег и ее адепты хозяева денег (ростовщики).
Елена Блащук
Лучший ответ
Тут один баял, шо богов не баитси, поклеп на них делал и хвалилси дуже сваей самостью пред ними и людми и лишился вдруг ума(
Во как быват!
Ирина Фролова А вы все, мистики и эзотерики так тупо пишете, или вас зреющие демоны так побуждают?))
«Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания». За деньги люди извращали правосудие, занимались проституцией, совершали убийства, предавали других и искажали истину. Однако правильное использование денег одобряется Богом. Хотя с помощью денег можно делать много доброго, самое ценное — духовную пищу и питье и саму вечную жизнь — можно приобрести без денег. «Дух и невеста говорят: «Приходи!» И тот, кто слышит это, пусть скажет: «Приходи!» Пусть приходят все, кто испытывает жажду. И тот, кто хочет, пусть берёт воду жизни даром».
Говорят, что деньги правят миром. Отчасти это так .Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги -воспринимает их как средство, а не цель,-жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого -любовь к деньгам » (1 Тимофею 6,стих10).
Именно- любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
Власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
«Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13,стих 5).
Канат Касымова