Религия, вера
Кому нужно служить?
Служить нужно Господу. . Где Господь-это весь мир..
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно! " ("Горе от ума").
Полная ерунда, мы заводим кошку или собаку, что бы им служить. Хотя в отдельных случаях люди снизходят до уровня своих питомцев, садя их себе за стол или позволяя зверям лежать на диванах. Будем считать, это человеческим маразмом и не более. Что касается Семьи, то это наша собственая кара жизни, которую мы выбрали сами, надеясь когда - то в прошлом создать собственную счастливую семейную ячейку. Что касается Страны и Общества, то это то, что мы не выбираем, а получаем при рождении автоматически, а потом пытаемся просто выживать, работая на себя, но на благо всегда чего - то, страны, общества или его отдельных хозяев. Могу согласиться так же с тем, что материальная жизнь приносит сплошные разочарования. Еще мальчишкой я сказал когда-то такую фразу, что трудно жить в материальном мире, на что на меня посмотрели как на сумасшедшего, а что якобы есть другой мир? Я знал, что есть. Но так же я никогда не испытывал чувства или настроения такого, что бы кому - то служить. Я просто жил, хотя незримо отдавал долг Родине служа в Армии, работая на это благо общества, которого никогда не было в достатке, на что можно косвенно сказать, что мы служим, но мы живем или выживаем служа. Но в моей душе никогда все равно не было ничьих образов или симпатий для служения кому бы то ни было, ни Богу ни Дъяволу, ни Мамоне. Если по большому счету, это они должны нам служить, и верой и правдой. Если в душе ты чувствуешь в себе раба, ты уже не сможешь полноценно и полноправно жить.
Алексей Кожин
Короче хотим занять позицию Бога-что бы все и все служили мне любимому.
Валентин Новиков
мы рабы это вбивалось нам в душу с самого рождения. в детсаде в школе в армии на работе... поэтому мы не можем жить чтобы кому то не служить. просто пропадем на распутье дорог.
Валентин Новиков
что вы все бог да бог....
Та нет выбор служащего если вы выбрали себя. Я никому никогда не служу.
Алексей Кожин
А сбе? Своим чувствам например?
17 И вот, я говорю вам все это, чтобы вы научились мудрости; чтобы вы заучили, что, служа ближнему своему, вы только служите Богу вашему.
(Мос. 2:17)
В первую очередь - себе. Ибо Бог.
служить нужно в армии
кому нужно служить? без разницы. главное чтобы служба оплачивалась материально и морально по заслугам и по качеству.
Марина Рэмовна
Хоть дьяволу?
Мурат Муратбеков
увольте... там было перечислено только доброе... как то. животные домашние. птички... любимые люди... начальники на работе и т.п. служба дьяволу и сатане и прочей нечисти это не принимается. хотя есть люди. которые служат им. например наша верхушка и прочие чиновники. но это отдельно взятый контингент и таких мало. в скором времени они просто изживут себя. а служить надо доброму и светлому. и творить надо добро. ты с добром и к тебе с добром. ты со злом и тебе навалят кучу дерьма. в ответ. все в природе действует по принципу как ты так и к тебе. а еще все вернется сторицей. так что надо думать. хватит?
Если бы человек был бессмертен, он мог бы никому не служить, и жить спокойно просто так. Но смерть предупреждпет нас, что в это мире мы только гости, а не постоянные жильцы. Смерть затавляет нас освободить дорогу другим. Вот этим другим мы и должны служить
...."Служить бы рад. Прислуживаться тошно! "
честно, служу только близким...
Служить надо Богу и Его слугам.
служба семье - не служба а просто жизнь. для животных мы просто друзья. обществу - невозможно! стране - тоже.
людям (конкретнее семья, двор, квартал, город, район, область, страна, мир)
в той мере, в какой нам открыто.
хороший пример муравьи
в той мере, в какой нам открыто.
хороший пример муравьи