Религия, вера

Кому мы служим? Что значит служить в вашем понимании? И нужно ли это - служить кому то?

А чем мы можем послужить Богу?
Деян. 17:25 и не требует служения рук
человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо
нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Наоборот
Господи помоги, Господи сделай, Господи дай, Господи сохрани, спаси.
Лук. 22:27 Ибо кто больше: возлежащий, или
служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас,
как служащий.
Назира Алдонгарова
Лучший ответ
Мы живём.... не служим.,)
Лучше таки НЕ СЛУЖИТЬ НИКОМУ.
Хотя тому, кто с удовольствием называет себя рабом, понять это бывает очень сложно...
Aziz Izatov
Владимир Кудряшов и где они рабы? на коленях*_))) я слава Богу не из их числа
"Hаша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна";))
Владимир Кудряшов ваша?)) ваша как раз на поверхности)
Служат рабы с рабским сознанием.
Павел Антошкин
"служить бы рад, прислуживаться тошно"
Forgotten Heavens
Одни служат Богу. Другие сатане. Третьи никому не служат, но являются собственностью сатаны, существуя как ненужные пылящиеся вещи на чердаке. "Не Богу свечка, ни черту кочерга", сами себя обрекшие на погибельное посмертье.
Е*
Елена *
"Мы служители Нового Завета, не буквы, но Духа". Каждый сам выбирает кому служить.
Инга Дель
Владимир Кудряшов Привет брат Игорь! а как же это?
"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мат.4:10)
Мы живем и служим нашим родителям, нашим детям, если у кого-то есть такие, служим своим друзьям и Богу.
Юрии Доровских
Сергей Дяченко
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"
Служить бы рад... Прислуживаться тошно..)))
Вы куплены дорогой ценой, не становитесь рабами.
Sergei Mozgachev
Несущий Свет - вот мой ответ.
Андрей Канцыр
Служить нужно господу. Это значит жить по его правилам.
если ты человек без задатков лидера то тебе надо человека чтоб был выше тебя и контролировал твои действие