Религия, вера

Кому нужно раздать свое имение, когда вы его продадите и пойдете странствовать, проповедовать Евангелие, служить Богу?

Алексей В
Я нищий человек, каких на свете много.
Сижу на улице, промерзнув до костей.
Грызу обломок сухаря холодный,
Уже не жду известий от детей.

Мой дом - лишь снег вокруг, дожди и грозы.
Моя семья – трехлапая собака под мостом.
Мои друзья – предательские слезы.
Мой бог – бутылка, что под рукавом.

Но на врагов и на друзей я не в обиде,
Нет страшного желанья отомстить.
В своей я жизни многое увидел.
Меня ничто уже не сможет удивить.

Я был богат, красив и обожаем.
Я думал, что все это навсегда.
Но ведь бывает так, что мы не знаем,
Как скоро догорит наша звезда.
Vadim Kazachenko
Лучший ответ
церковь отнимет
Марина Жданова
Подай пример)
когда у меня будет свое имение или хотя бы жил. площадь, я может об этом задумаюсь
Бедным мусульманам!!!)
Алексей Базаев
Что бы понять эту историю надо иметь разум, вам для этого подрасти ещё надо.)
Во всем мире ИСТИННЫЕ христиане регулярно и плодотворно проповедуют- пока вы сидите здесь
В Марка 10:17-23, Иисус показал на примере богатого начальника, что все что у него есть необходимо продать и раздать бедным и нищим, тогда он наследует вечную жизнь на небесах. Подразумевал ли Иисус, что нужно стать нищим, чтобы служить Богу? Нет. Иисус вложил в эти слова более глубокий смысл. Желая объяснить, чего недоставало этому человеку, Иисус предложил ему: «Приходи и следуй за мной». Только представьте: Сын Всевышнего Бога лично приглашает его следовать за ним! Иисус также обещал ему награду, которая превосходит все ожидания. Он заверил его: «У тебя будет сокровище на небе»... «Услышав эти слова, он огорчился и ушел опечаленный, потому что владел большим имуществом». Иисус этим показал то, что было в сердце этого человека. Он был слишком привязан к своему богатству, дорожил властью и престижем, которые оно давало. Его любовь к этим благам превышала любовь к Богу и Христу, поэтому он не принял приглашение Иисуса!
Tanya *****
Сложный вопрос.. моя мама говорила, что на Востоке, в одном мусульманском народе есть легенда, что когда не останется нищих и убогих, коим помогая, служишь Аллаху, начнётся конец света (или что у мусульман там). Сейчас вокруг всё сильнее и сильнее общество потребления, хотя, если честно, даже в родной России есть тысячи, кому нужна помощь. Им-то и раздать своё имение можно.