Религия, вера
Как Христианину не жить по шаблонам мира, а оставить все и пойти за Богом, что бы служить Ему, проповедовать Евангелие?
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла...
Нужно уйти в Сибирь. И там в лесу проповедовать, каждой твари.
Бегом на Голгофу.. там заждались!
В тайгу-в пещеру и молиться там по 20 часов....
Да поможет Вам Бог. Делайте добро.
Бойко Лилия
А как выдумка поможет?
А это шаблон где взяли :" как христианину... "? Начните думать своими мозгами, сложно, я понимаю, и тогда вам не понадобятся шаблоны.
Не проповедуй живи полной жизнью, с радостью в душе, без злобы и ненависти, протяни руку тому кто споткнулся, вот и господь порадуется...
Нужно стать и быть христианином по существу, а не по традиции. Стать христианином в один миг невозможно, хоть 350 раз так себя назови. К вере приходят с познанием. Будут знания, вера, будет желание стать настоящим, а не так называемым христианином, только тогда можешь считать себя христианином, когда прежде будешь искать исполнения воли Бога, а потом остальное приложится. Матфея 6:33 - "Ищите прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам".
Ты уже в своем вопросе сам же и ответил косвенно на свой вопрос
Христианин, хоть и не от мира, но живет в этом мире и потому в чем-то он подвержен влиянию и законам этого мира: ему нужно есть, спать, что-то делать (работать)... Поэтому невозможно полностью выйти из этого мира. Некоторые однако пытаются уйти в монастырь, но это не выход - там некому проповедовать.
Самым лучшим примером того, как оставить все и последовать за Богом, является Сам Христос, Сын Божий.
Ведь Он и ел, и спал и трудился... Сколько времени уделять чему-то - это дело доверия Богу. Христос порой ночей не досыпал, не всегда ел вдоволь. Но Он всегда находил время пообщаться с людьми - рассказать им о спасении (в разных формулировках). Решающим является не СКОЛЬКО я времени отдаю Богу, а сколько остается себе. Вопрос не в том, СКОЛЬКО денег я отдаю Богу. Библия говорит, что никто из нас не живет для себя, что мы не свои, что мы куплены дорогой ценой и значит не принадлежим себе. Мы принадлежим Богу, чем бы вы ни занимались (речь не о грехе): едим ли, спим ли, работаем ли - это для Бога, это засчитывается. Поэтому ключевым здесь является "все что вы делаете - делайте как для Господа" и потому не стоит переживать.
Библия еще говорит о жизни по Духу, то есть в послушании Духу Божьему. Напомню "нет ныне никакого осуждения тем, кто живут не по плоти, а по Духу".
Во первых нужно родиться свыше. В Библии написано :ищите прежде Царствие Божие, остальное приложится вам. А это не есть по шаблону,, потому что жизнь с Богом не бывает по шаблону, она очень насыщенная, по себе знаю)
Надо перестать врать на Бога, а смирить гордыню и других бесов..
Бойко Лилия
Надо. Но церковь все равно врет.