Религия, вера

Почему одни люди живут в несправедливом мире, а другие в справедливом, где правит Бог?

Это сознательный выбор каждого: одни благоразумные живут с Богом с мире Вечности, полного Знания и неисчерпаемого духовного Блаженства; тогда как другие предпочли жить "на вольных хлебах", во временном, замкнутом, полном страданий, мире материи в плену у своих чувств и ума...
Dilshod Shodiyev
Лучший ответ
Валентина Будрина Вы хорошо сказали, спасибо! А вот есть ли такое, что Бог взирает на Вас и вы живёте в Царствии Божьем, а на других не взирает Бог, почему?
Они сами его выбрали)
Николай Дрынов
Одни осознанные, другие нет.
А где он правит?
Сергей Дзявун
В.
Виталя:) .
Одни люди читают библию, другие - справочник психиатра. Такой, например:

понимание справедливости разное, видимо, да и живет каждый в собственном "образе" вселенной )
Некоторые люди любят несправедливость, угнетая других они могут блистать. Одни угнетают, другие угнетаемы.
В Библии написано, что мы живем в несправедливом мире, которым правит Сатана. Если бы правил Бог, то счастливы были бы все.
Артем Кочетков
Справедливого мира нет.
И справедливого суда нет.
Справедливости нет.
Я не верю в справедливость.
И справедливости никогда не будет.
Каждое существо живет только ради себя.
Это мир, в котором мы живем, - это ад, огненное озеро, и никакой справедливости и царство Бога в нем никогда не будет.
Осипова Наталья Справедливость будет. Мы в неё не верим, потому что никогда не видели. Привыкли жить в несправедливости. Поэтому и не можем поверить. Но скоро миром будет править справедливое правительство, которое нельзя будет подкупить.
Моя справедливость принесет несправедливость в справедливый мир Бога, сделав его несправедливым.
чтоб испытать людей
Azik Azikov
Бог, пока ещё, не правит. А правит его противник злая духовная личность - Сатана. Но его правлению подходит конец.
Когда Сатана предложил Иисусу власть над всем миром, Иисус не стал отрицать, что у Сатаны есть такая власть. Позднее Иисус даже назвал Дьявола «князем мира» (Иоанна 14:30). Спустя годы апостол Павел говорил о Сатане как о «бог века сего» (2 Коринфянам 4:4). Большинство людей даже не догадываются о том, что этим миром правят злые духовные силы. Именно поэтому в мире столько несправедливости и зла.
Так эта как повезет.. Бог дает испытание, больше бог ничего не делает. И кстати. Если тебе много везет эта вроде как бог не дает тебе испытание вообще... то есть ты далеко от бога... А вот к примеру если у тебя неудача на неудаче, то бог дает тебе испытание