Религия, вера

Если религия это связь Человека с богом, - кому эта связь реально нужна, - богу или Человеку???

Человеку, так как не видно, чтобы Бог хотел связи, а человек выдумал себе Бога и пытается связаться со своей фантазией.
Марья Иванова
Лучший ответ
человеку - прекрасный заработок
Обоюдно.
Юлия Мифтахова
ПОСРЕДНИКУ МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ ...:)ОНИ ГРЕБУТ САМУЮ ГЛАВНУЮ ПРИБЫЛЬ ОТ ЭТОЙ ЯКОБЫ СВЯЗИ...
Людмила Фишер
Богу от нас ничего не нужно, он самодостаточен. А вот люди в Боге нуждаются, поэтому и придумывают способы удовлетворить свои духовные потребности.
Бог как наш родитель ждет, что мы будем обращаться к нему.
Жанна Абулова
Религия это связь человека с Богом!
И поскольку человек слаб, а Бог всесилен и всемогущ и ни в чём не рнуждается. то такая связь нужна человеку.
Обоим.
Задача человека - постичь Истину и самосовершенствоваться.
Задача Бога - контролировать этот процесс.
Elvin Rzayev
И Богу и человеку.
Гошка Васильев
это связь человека с Вселенной...
Диана Гиберт
нужна немощным, которые не могут держать связь безпосредников
Lilya Pustobaeva
Бог без нас может жить, а мы без него нет. (если Он хоть на несколько секунд перекроет доступ кислорода нас не станет)
богу твоя вера нахер не нужна.
тем более бог себя не показывает, значит и люди ему нахер не нужны.
не факт что бог вообще был.
Бог не религия. А истина. Но истина Божья только в Библии. Есть люди которые не правильно даже понимают Библию.
Любая связь должна быть взаимной.
я - за половую связь..
с красотками..

https://www.youtube.com/watch?v=3JSGKgu_RLM
Гульмира Камелова в смысле - за связь посредством приложения лба к полу во время молебствия?)))
Иоанна 17:3
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Ольга Артюшенко Что и доказывает, что иисус мир ему - человек и посланник, а не сын Бога
Человеку