Только Христианство - Истинное,
ибо передано от Бога Христу,
от Христа Апостолам,
от Апостолов Церкви Христовой.
Религия, вера
Я не знаю какая религия самая истинная и не могу выбрать кому верить Библии и Корану,откуда мне знать как самая истинная
Истина различимо от лжи. Нужен искренный поиск и Бог в помощь.
Христос есть Истина.
Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
Христос есть Истина.
Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
Верить вообще глупо.
иакова 1:5 "если у вас не достает мудрости.... "
Истинные - все.
Каждая для людей, носящих души той, или иной, зрелости (кому какая досталась) .
В какую церковь "тянет", та и Ваша.
Надо верить Богу, Который спас Лота в Содоме от гибели. А это лучше всего написано в Библии.
Ни ислам, ни христианство не являются истинными религиями, потому что созданы искусственно. Сюда же относится и иудаизм.
Выберите какую-нибудь совсем востояную религию.
Алексей Кошутин
Не понял слово "востояную", но мысль, на мой взгляд, правильная.)))
Сердце подскажет.
всё просто:
все религии придуманы людьми, все писания, тоже их творения.. .
никакого отношения бог не имеет ни к тем, ни к другим.. .
но что бы это понять, нужно основываться на знаниях, а не на слепой наивной вере.. .
а для этого, нужно самостоятельно читать, изучать, аналезировать, не только писания, но и историю их создания, историю их создателей, само становление религии, историю тех событий и труды, и иследования людей, которые положили целую жизнь на поиски истины ( не зашторенные религией, которые просто её пропагандируют, а именно безпрестрастные учёные ).
а так, спрашивать мнение одних и других, пытаться понять, опираясь на отвечающих на этом сайте - ничего не даст, будешь топтаться на месте ...
не важно.... по сути.... главное искреннее сердце в познании себя и Бога. Суть в том, что б разобраться где материальное, а где духовное.
Язычество . Ибо самая древняя.
Бог выбирает, а не Вы. Если Бог выбирет Вас, то и узнаете какая лучше. Христиан Бог выбирал (ет) , мусульмане выбрали Мохаммеда.
РАЗУМНО будет сравнить Коран и Библию:
Мадина Бондарева
Спасибо Видео посмотрел уважаю Ислам,но не думаю оно показывает в плохом цвете Библию только изза метафор.
Ну судя по имени вы уже определились.
Сыграйте в орлянку.
Мы ниспослали тебе Писание для разъяснения всякой вещи, как руководство к прямому пути, милость и благую весть для мусульман. (Сура ан-Нахль, аят 89)
Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам. (Сура аль-Анбийа, аят 107)
Милостивый научил Корану, создал человека и научил его изъясняться. (Сура ар-Рахман, аят 1-4)
Аллах – Тот, Кто создал небеса и землю, ниспослал с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания, подчинил вам корабли, которые плывут по морям по Его воле, подчинил вам реки, подчинил вам солнце и луну, непрестанно движущиеся по своим орбитам, подчинил вам ночь и день, Он даровал вам все, о чем вы просили. Если вы станете считать милости Аллаха, то не сможете сосчитать их. Воистину, человек несправедлив и неблагодарен. (Сура Ибрахим, аят 32-34)
Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для ислама. (Сура аль-Ан'ам, аят 125)
Это – благословенное Писание, которое Мы ниспослали. Следуйте же ему и будьте богобоязненны, – быть может, вы будете помилованы. (Сура аль-Анам, аят 155)
если бы ты был знаком с библией и кораном знал бы что это одно и тоже аллах господь шайтан сатана, джебраил диктовал библию магамету он же в христианстве называется гавриил вот так и в коране про адама и еву есть и исуса, а смысл религи всех таков и будда этому учил и египтяни верили в это на основании посмертного опыта других людей праведные хорошие люди попадают в красивые места после смерти рай по нашему а за зло кто бы ты ни был царь богач фараон в страшные мучительные, закон один за добро добро за зло наказание
вот и не верьте ни кому, , истина где то рядом,,
Попросите Бога открыть вам истину.
Религии все - зло. Их создали, чтобы разделить людей ("разделяй и властвуй"), так что главное - Вера
Важный вопрос, надо отделить плевелы от пшеницы. Предлагаю за эталон брать библию и библейских христиан и апостолов. Они с общепризнанной религией не имеет ничего общего. Про то, что все религии - разные пути к одному Богу - это чушь. Истина может быть только одна, если это и действительно ИСТИНА. Как правило, настоящее христианство всегда было не в почете, их гнали и считали еретиками.