Религия, вера
Какая религия самая "истинная" ? Или что вы думаете на эту тему?
Если человек утверждает что есть какая-то "истинная" религия, адептом которой он конечно является, то он либо -лжёт, либо -лжёт, но считает что говорит и думает правильно. Почему? Потому что нет одной, определённой, мировой религий . Логично сделать вывод что в таком случае либо все религии говорят правду о богах, либо все ошибаются. В таком случае либо мы не знаем ничего о том боге который возможно существует, либо его вовсе нет.
Личный практический опыт. Все остальное пустые теории. Иногда интересные, иногда дубоватые. Но какая польза от них, если не можешь проверить её на деле?
Бога конешно нет.. но религии могут быть полезными.... Христианство Ислам и прочую лабуду сразу отметаю как вредные... вот Иудаизм или Синтоизм полезные например... ваще национальные религии могут быть только полезными... между прочим к самому слову религия понятие ,,истинность, , даже этимологически относиться не может..: -)..
Gulmira Risdauletova
Харун Яхья убьет твои взгляды
Даша Максименко
Посмотрел ваши ответы и вижу, что они обдуманные и со здравым смыслом, мне интересно будет знать и твое мнение об этом опросе
https://otvet.mail.ru/question/183049599
нет ни одной религии истинной ...каждый подмял её под себя и трактует, как ему выгодно. .
если каждый религиозник утверждает, что Бог один, то весьма странно, что религий - тьма..
Даша Максименко
На 100% самой Истинной религии нет.
Если смотреть по мировозрению, то наиболее полное мироописание в Буддизме и Йоге. .
в других религиях типа ХРистьянства до смешного упрощено: снизу Ад, сверху Рай. мы посередине. .
примитивней и придумать невозможно.
Даша Максименко
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Даша Максименко
Никакая, все религии, бред!
Даша Максименко
Иудаизм ) из которого узкоплеменного бога скопипастила половина земного шара ).
Даша Максименко
Все истинные религии основаны на двух законах Бога: 1. Возлюби Бога всем сердцем своим, 2. Возлюби ближнего как самого себя.
Даша Максименко
религия единобожия самая истинная
Любовь Чернова
Вы приняли Иудаизм?)
Даша Максименко
Как найти «дорогу, ведущую в жизнь» ? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Давай рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.
1.Учения служителей Бога основаны на Библии.
2.Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
3.Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
4.Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12).
5.Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. Тем не менее служители Иеговы не препятствуют другим вступать в политические партии, выдвигать свою кандидатуру для голосования или участвовать в выборах. И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными. Почему? Потому что Слово Бога призывает «подчиняться высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17).
6.Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Истинные последователи Иисуса Христа побуждают людей надеяться не на земные правительства, а на Царство Бога, поскольку только оно может разрешить проблемы человечества (Псалом 145:3). Иисус учил нас молиться об этом небесном правительстве, говоря: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В Библии предсказано, что это Царство «сокрушит и разрушит все [существующие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
В свете вышесказанного спроси себя: учения какой религии полностью основаны на Библии? Кто провозглашает имя Иеговы? Кто по-настоящему любит друг друга и проявляет веру в Иисуса Христа? Кто не участвует в делах этого мира и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества? Кто соответствует всем этим условиям? Факты красноречиво свидетельствуют о том, что это Свидетели Иеговы (Исаия 43:10—12).
Даша Максименко
Я не придерживаюсь какой-то религии. Я считаю, что нужно просто верить в Бога, любить родителей,
семью, жить трезвой жизнью, любить приверженцев всех религий.
Посмотрите эту лекцию и всё поймёте: О Боге и религиях Ефимов
Даша Максименко
Многие религии содержат крупицы Истины. Исключительно и абсолютно истинной нет и не может быть в этом мире. Вернее такая религия - это отсутствие религии, "прямая связь" с Богом без посредников
Даша Максименко