- христианство: 2.1 миллиарда;
- ислам: 1.3 миллиарда;
- секулар/атеисты/ агностики: 1.1 миллиарда;
- индуизм: 900 миллионов;
- китайская традиционная религия: 394 миллиона;
- буддизм: 376 миллионов;
- местные религиозные течения: 300 миллионов;
- африканская традиционная религия и диаспорик (diasporic): 100 миллионов;
- сикхизм (Sikhism): 23 миллиона;
- чучхе: 19 миллионов;
- спиритизм: 15 миллионов;
- иудаизм: 14 миллионов;
- бахаи (baha'i): 7 миллионов;
- джайнизм: 4.2 миллиона;
- синто: 4 миллиона;
- као даи (cao dai): 4 миллиона;
- зороастризм: 2.6 миллиона;
- тенкуо (tenrikyo): 2 миллиона;
- нео-язычество: 1 миллион;
- универсализм: 800 тысяч;
- раставарианизм (Rastafarianism): 600 тысяч;
- саиентология (scientology): 500 тысяч.
Религия, вера
Какая религия самая истинная?))
На мой взгляд всё это не настоящее, а только питающиеся нашей энергией сущности и борющуюся за наши души, которые не дают раствориться в бесконечном океане любви.
Андрей Богданов
Спасибо за понимание моего понимания....
Истины в религии не найти.
Вера - это знание. …
Как человек понимает веру (в зависимости от культуры, языка, традиций, образования) ,
такую религию и создает, поэтому религий много - это определенные проекции веры.
Вера - это знание. …
Количество, не гарантия качества.
Елена Смирнова
но на вопрос так и не ответил.. вечно вы так юлите....толпа и есть толпа. Что с вас взять. Стадо
"Пилат сказал Ему: что есть истина? "
(Св. Евангелие от Иоанна 18:38)
" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
(Св. Евангелие от Иоанна 18:38)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Истинность веры не измеряется количеством верующих людей, но их качеством! А, качество проверяется по количеству святых! Каких святых знаешь ты? - вот та и самая истинная вера!
Потребность верить
Потребность в безопасности находит свое выражение и в необходимости верить во что-то. Веруя, человек чувствует себя защищенным от напастей, невзгод, несчастий.
Потребность человека в вере является основой существования всех религий Большая часть верующих, живущих ныне на Земле, относит себя к числу приверженцев одной из мировых религиозных конфессий — христианству, мусульманству, буддизму, иудаизму. Религия позволяет поверить, что Царство Божие внутри нас и что доверие своему естеству (тому, что есть) не что иное, как высшая форма религии. Мы доверяем творению рук Божественных
некорректный вопрос
Гульмира Омарова
почему?
Истина не зависит от колличества. Бывает правда и у меньшинства. Или это не так ?
истинная - та, которая опирается на практику жизни - саентология, что-то есть в буддизме, но мало
истина может быть в религии а не религия истинной Елена... вы сперли мой аватар 3 летний давности:)))
Гульмира Омарова
я не пёрла Ваш аватар. )))
Три года назад меня тут не было, с января 2011года.
Я все понимаю, но при чём тут идея чучхе?!?!))))))))))))
Хе)) ) нет такой религии))
Саентология не религия.
Это прикладная духовная философия.
Жако. Жако.
саентология - религия и прикладная философия
пастафарианство. вера в бога макарон. они хоть существуют
Моя - религия по"уизма... вступайте, а? История и постулаты по"уизма.
Гульмира Омарова
по"уизм, по-другому, фаллософия. Женщинам в фаллософии делать нечего: нет хуя — нет фаллософии.
Братсво Одиннацатой Заповеди
ЭЛИВЕНЕРЫ - Братство Одиннадцатой Заповеди ("Да не уничтожишь ты Земли, ни всякой жизни на ней"). Группа ученых, экологов и социологов, организовавшаяся после Смерти с целью сохранить человеческую культуру и знания; проповедуют любовь ко всему живому. Группа проникла во все сферы социальной жизни человечества и противостоит Нечистому, преимущественно не прибегая к открытым действиям; "Эливенеры были братством странников, образовавшимся, возможно, еще до Смерти. Они носили простую одежду коричневого цвета, были строгими вегетарианцами, не имели никакого оружия, кроме деревянного посоха да небольшого ножа, и обычно странствовали в одиночестве. Эливенеры переходили с места на место, никому не доставляя беспокойства и не причиняя вреда. Иногда они выполняли за пропитание какую-нибудь работу: обучали детей или пасли стада. Они были хорошими врачами, всегда готовыми оказать помощь больному или раненому. Они ненавидели Нечистого, но не предпринимали никаких активных действий против него, если только не подвергались непосредственной угрозе. Еще они обладали странной властью над животными, и даже лемуты обычно сторонились их", (С. Ланье) .
#sergeevna ;
Что объединяет и разделяет знание мироустроуства и слепая вера
Как определить, какая религия истинная ?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Нет истинной религии, всё это разные ручейки впадающие в один и тот же океан, просто длина ручейков разная
На самом деле истинная религия может быть только одна. И эта религия даже в мелочах не должна рассходится с Божьим Словом-Библией. А это значит. что для последователей этой религии единственным бесспорным авторитетом является Библия.
Эмиль Далакян
какая Библия ты хотел сказать Коран
наверное
Истенная религия должна
1. Оператся на Священном Писании (Библии)
2. Истенные хрисиане должны соблюдать нейтралитет
3. Возвещать Благую весть (Матфея 24:14)
4. Провозглашать Имя Бога
Юрий Калашников
Никто никому ничего не должен))
Ислам
**irite **irite
Причины ?
Православное хрестьянство 100%
прошу набрать в поисковике Пророческое слово через сестру во Христе Ольгу
Там Иисус Христос через неё говорит Духом Святым!