Религия, вера

Существует сотни христианский религий, какая правильная, как узнать ???

Галкка N
Сравнивайте с Библией.
Николай Вудмаска
Лучший ответ
все вокруг одного вертятся
Ш*
Шолпан *********
ищите ту, что идет от апостолов, а не от Мартина Лютера и его последоввателей
Тома Анисеня
Николай Патрикеев Католическая и православная?
Христианство это - ХРИСТОС, Его церковь !
От религии избавление только в покаянии, Христос силен очистить и избавить от зла.
Пан:tophat:да
Читайте Библию и сравнивайте с христианским собранием первого века.
Manvel Yeghyan
Религия одна, это конфессий много. Правильная та, которая верует строго по слову Божьему — Библии и не искажает его.
ты гонишь...
Христианская религия одна.
Валера Орлов
могу только сказать как я выбирал.. Прочитал евангелие и потом искал ту, которая в своем учении наиболее этому евангелию соответствует ..Ожидал что отличия будут небольшими и искать придется долго, но оказалось что они даже не сопоставимы и выбор очевиден
есть много вер и все они не схожи

что значит ересь. грех. ислам

любовь к тебя выбрал боже

все прочее ненужный хлам

омар хайям
Улжан Ускенова
По логике; представьте себе 10 религий и адепт каждой из них говорит что его религия истинна, а остальные ложны. Значит каждый считает что 99% религий ложны. И если их мнение обобщить, то по результату получается что истинных религий нет вообще - все ложные.
Та, которая основана Богом через апостолов, до того как был написан Новый Завет, и сохранившая учение без искажений. Под это определение подпадает только Православие.
Католичество исказило учение Иисуса Христа, хотя изначально было православным.
Ильдар Шарипов
Существует единая Церковь которую создал Сам Господь Иисус Христос (Мтф. 16.18) и Первосвященником которой Он является (Евр. 4.14-15). Это Церковь - Вселенская Апостольская Православная, от которой берет начало РПЦ. Слово Православие стали применять в 3-м веке чтобы отличить истинную веру от ересей. Протестантские конфессии возникли в 17-м веке, не Христом созданы и к исторической Христовой Церкви отношения не имеют.
Прочитав Библию и решив стать христианином нужно обязательно ознакомиться с историей христианства, чтобы понять, кто есть кто !!!
никакая, христианство не религия вообще, но вера в Истину и миролюбие
Аква Термо
по русски пишешь? Ну так какая в России религия?
Почему-то люди не знают религию того народа в котором живут, не доверяют своим предкам что ли?
Татьяна Вишнякова язычество? не иудаизм же всё-таки?
никакая
Прочитать Библию самолично и понять раз и навсегда.
Христианских религий по пальцам одной руки пересчитать можно.
Та, которая основывает своё учение на Библии.
Вера Человека в Человека. Самая верная.
спроси у Бога
Узнать очень просто.

Бог там, где дают свободу. Там где порабощают - дьявол.
Дмитрий V
Николай @@@@@@@@@@@ мир создал Единый Всемогущий Бог Творец во Святой Троице. Всех остальных придумывали и внедряли в общественное сознание ложные религиозные взгляды - бесы, через людей наиболее открытых их бесовскому влиянию.
По делам))) От Бога ли они
Галкка N конкретно..
Эталон истиной в Библии почитать можно