Матфея 7:13.14. 16 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? .Иоанна13:35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
Религия, вера
В мире только христианских религий 37 тыс. Как определить, какая религия правильная?
Религия -это связываю, притом в контексте три основных понятия такие как честность, добрая совесть и просвещенный разум, притом связь идет духовной словесностью! Потому религия либо есть, либо её нету, все же культы верований никакого отношения с их писаниной не имеют к религиозности и к религии так таковой!
Сейчас скажут что все истинные-а моя истинннненеей!))
Светлана Посвежная
Ваше направление атеизма самое истинное, ведь это не вера а знание?
Та, которая имеет практику (формы, методы, способы) достижения духовного совершенствования, познания Духовного Мира и соединения с ним!
Христианство это в основном - религиозная этика и то под вопросом, если глубоко капнуть на такие вещи как: пить кровь Христа в духе, вкушать его тело в духе, целовать и поклоняться частям трупов, распинать и воскрешать Христа каждый год и т. п. Это даже с язычеством не сравнить.
надо говорить не "правильная", а "подходящая для меня". Все человеческие выдумки строго индивидуальны, а вы хотите их под объективность подвести
Совпадает ли цель религии с целью человека, даёт ли мудрость или отбирает
Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы. Притчи Соломона (гл. 2, ст. 10-13)
Все они выдают чьи то и свои домыслы о Боге за истину, как и другие религии. Верь только безобманщикам, они исследуют на логичность разные домыслы, а лучшие предлагают для временной веры, но предупреждают, что доверяя надо проверять..
Иисус один и он сказал, что Лазарь спит, а не живёт!
а ты не ошибся в подсчётах, если у каждого человека свой бог и своя религия отлчающаяся от каждого. А иначе их всего три православие католики и протестанты.
Религия это чушь.. . главное во что ты веришь.. . а церкви и алтари это как источники силы.. . какая разница какая религия, если Бог один...
Не так страшен Иисус, как его апостолы.
все правильные
Религия христианская одна, а вот конфессий много. Почитайте для разнообразия о крупнейших. Ведь если не интересоваться, то конечно не поймешь.
Карина Сергеевна Краснова
Хм..один чел.Одна книжка..-откуда конфессии?
Начинайте строить свои личные отношения с Богом. Помолитесь в простоте: Господи, открой мне Себя, Свое Слово и дай верующих, с которыми я могла бы общаться в Истине Твоей. И начинайте читать Евангелие, прося в разуме Бога открываться Вам через Слово. Если Вы будете искренни в своем желании, Бог даст Вам все необходимое для дальнейшего духовного развития. Благослови Вас Господь!
Иисус оставил 6 особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии. Если хотите их узнать пишите в личку.