Вполне логично, что должна существовать только одна истинная религия. Это в согласии с фактом, что истинный «Бог не есть Бог неустройства, но мира» (1 Коринфянам 14:33). Библия говорит, что в действительности существует только «одна вера» (Ефесянам 4:5). Кто же образует сегодня общество истинных поклонников?
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения?
2. Открывает ли она людям имя Бога?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа?
4.Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни?
5. Действительно ли ее члены любят друг друга?
6. Действительно ли она отделена от мира?
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога?
Религия, вера
На земле сегодня существует более 37 тыс религий, а будет ли когда нибудь одна, что люди не путались в религиях?
А чего путаться, если веровать во что-то одно, традиционное для с народа, для семьи? По-моему, лучше всего, чтобы у каждого человека была своя, личная религия, - тогда не будет сословия священников-нахлебников, религиозных организаций, рвущихся к власти и т. п.
Пока их много - неосновательность всех вместе и каждой по отдельности очевидна даже для не слишком проницательных :)
Я надеюсь что в мире когда нибудь не останется ни одной религии.
Это произойдет когда наука наконец снизойдет до разработок научных версий о смысле нашей жизни.
когда Иисус придет. Спорить будет не о чем
Вот когда распутаем - будет одна!
Муслимы и прочие сектанты так и считают) Но они Ооооооооооочень ошибаются!
это доказательство - что бога нет
когда исламисты завоюют мир, то останется одна религия) Вообще что бы осталась одна религия, надо перерезать другие.
и кто этим бизнесом будет управлять?
Действительно в настоящее время много религий и только одна Истинная – Православное Христианство, но наступит время согласно многим прогнозам и пророчествам из многих источников, и, во-первых, это Апокалипсис, что наступит время, когда Православное Христианство будет гонимо как в первые века, а остальные объединятся в одну религию, возглавлять которую будет мировой лидер, и согласно пророчествам Иоанна Богослова, этот всемирный лидер будет не кто иной, как Антихрист.
а зачем?