Религия, вера

Исходя из писаний и вообще вашей религии - человечество на Земле будет существовать вечно или ..

или что будет потом, после "страшного суда" например? Что будет тогда на Земле происходить?
Марина Хохлова
страшный суд - это аллегория.
жизнь на Земле будет покуда Земля будет способна создавать условия для жизни и процветания биологических существ. Земля есть фабрика разума.
Iliaz Apsamatov
Лучший ответ
Эта проклятая земля спорит, будет новая в вечности.
После страшного суда будет страшная турма! :))))
Любовь Мырова
или оно само себя уничтожит
Татьяна Шлык
в моей религии нет ничего вечного, даже вселенная исчезнет
Elizaveta Slobina
Зарево нового света встает из ночи и Люцифер возносится, дабы провозгласить: "Это — эпоха Сатаны! Сатана правит миром!" Неправедные боги мертвы. Это — утро магии и неоскверненной мудрости. ПЛОТЬ возобладает и великий Храм будет выстроен и освящен во славу ея. Спасение человека не должно более зависеть от его самоотречения. И да будет известно, что мир плоти и жизни будет величайшим приготовлением для любых и всех вечных наслаждений.

REGIE SATANAS!

AVE SATANAS!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ САТАНА!
Если исходить из христианства, то ... нет никакой разницы, что будет происходить на земле. Душа вечна и жизнь вечна. Другой вопрос - где придётся провести жизнь вечную. В Аду или в Раю.
Жизнь на Земле - это всего лишь тест или школа. Нам предлагаются обстоятельства и выбор. Как в сказке - налево пойдёшь... направо пойдёшь... И каждый выбирает сам - как поступить, куда свернуть. Тонет корабль и ... один спасает детей и женщин, а другой расталкивая всех занимает спасательную шлюпку.
Один кидается на амбразуру, а другой, спасая свою жизнь, предаёт всех и вся.
Один лезет в горящий дом спасать, а другой снимает пожар на мобильник.
Нам предложены обстоятельства, а как поступить - каждый решает сам. Потом следующая ситуация и опять развилка..., как поступить, куда идти?
Вот так, блуждая по лабиринтам и делая повороты мы оказываемся у двери под названием - Вечность. Только у кого-то за этой дверью Ад, а у другого Рай.
И ... глубоко насрать, что будет с Землёю и человечеством... когда у тебя впереди вечность... в преисподней.
Gregory Ashpin
Марина Хохлова Ну, вам может и насрать глубоко, потому что вы привыкли думать лишь о себе.
И приучили вас думать лишь о себе, по большому счету.
"Земля и все дела на ней сгорят", - так написано в Библии.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь. 2-е Петра 3

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Откров. 21
Ernar Abdirasillov
заткнись, будь так любезен! ;)
Писания...это лепестки лотоса....что бы осознать ЛОТОС...необходимо прочитать либо все писания мира...либо ЩРИМАД БХАГАВАТАМ!
Амалия Авакян
Земля будет существовать вечно (это дом для людей) и человечество тоже вечно
Инна Романова
Марина Хохлова Ок, а это где-то сказано, или додумали так?
Исходя из моей религии - вся вселенная, включая Землю исчезнет, а еще сказано, что до этого на Земле будет настолько жарко, что люди будут купаться в собственном поту, горы превратятся в пыль. А после того, как все исчезнет, человечество воскресят для ответа.

После чего каждого человека будут судить за его дела (по намерениям) , будут оценивать искренность каждого человека.

А затем грешников поведут в Ад , праведников в Рай.

Если вам интересно, что моя религия говорит про наказания в Аду, то вот некоторые из них:

«Легчайшим адским наказанием станет то, когда ноги грешника положат на угли, и от их жара у него начнёт кипеть мозг»

«Кто покончил собой удушьем, тот будет душить себя в Геенне, а кто проткнул себя, то будет закалывать себя в Аду»

Причем огонь там будет настолько жарким, что человек будет сгорать заживо и возрождаться, затем опять сгорать и возрождаться, и так вечность, если человек являлся неверующим. Огонь будет причинять невыносимые мучения, а если людям захочется воды, их будут поить кипятком… как же ужасно это место
Марина Хохлова Ислам, как я понял?

.. То есть, там у всех будет тело земное? А чего ради всё это?
Иван Шадрин обличие человека без изъянов