Много религий похожи друг на друга и во многих есть ад и рай просто называется по другому и вот несколько вопросов:
1. Какая религия правильная
2. Какие критерии правильной религии есть
3. Какая религия была первой и в каком году появилась
Кто ответит на все вопросы правильно получит топ, а кто неверно место в аду.
Религия, вера
Какая религия правильная?
Пастафарианство.
Критерии правильной религии - польза для человека.
Первым было пастафарианство, когда начали натуфийцы-афразийцы в районе современной Турции выращивать пшеницу около 10-12 тыщ лет до н. э. Про Гёбекли-Тепе и Чатал-Гююк слышали? Вот...
только та, в которую веришь.
:) остальные - причем все - неправильные
потому я атеист.. и для меня нет "правильных"
Религии - это способы открытия сердца, обретения Любви.
Т. к. без любви жизни нет, есть жалкое существование, унылое, безрадостное...
Суть любой религии - открыть сердце Любви и проявить через себя божественные качества, исходящие из Любви (Благородство, доброта, все добродетели и таланты - творчество и сотни других, которые нельзя закапывать...). "Бог есть Любовь." Евангелие.
Это возможность использовать таланты, деньги, здоровье и др. инструменты на умножение позитива и любви (божьего присутствия). Христос оставил две заповеди, соблюдения которых вполне достаточно для обретения рая не когда нибудь, а сейчас, ибо это не место, а состояние души.
"Царство божие (Любви) - внутри вас суть есть." Евангелие.

Всегда была, есть и будет. Жизнь. Это и есть религия. Со всеми мирами и их населяющими.
1 Нет правильной религии. Это как сказать: какой правильный учебник по физике? - Для девятиклассника он один, для студента - второй. Для аспиранта - третий.
2 "По плодам их узнаете их". Если религия ведёт к крови, вражде, настаивает только на своей истинности и не ведет к дружбе, любви, единому человечеству и не настаивает на своей главности, а во главу ставит любовь - это сегодня самый правильный критерий религии.
3 Наиболее древняя религия сегодня из крупных - это ведизм (индуизм).
Религия- это свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания
Иrin@ John
Ахуенная техника безопасности учитывая то что там пишут нападать на тех кто не относится к твоей вере и исповедует другую
1. правильная та, которая первая и которая учитывает твои предпочтения
2. критерии есть, они известны, наизусть не цитирую. примерно следующие:
- правда
- цель - развитие до максимума
- средства доступные тебе (каждому)
- метод и философия в соответствии с твоим уровнем развития
- результат, видимый и ощутимый
3. согласно верованиям историков-археологов-исследователей, самая древняя из ныне существующих - шиваизм.
это ведийская, подразделение индуизм, глава шиваизм
она существует более 5000 в неизменном виде
сикхи, смарты, кришнаиты - 500 лет
мусульмане - 1500 лет
христиане - 2000 лет
зороастрийцы - 2500-4500 лет
буддисты 2500 лет
иудеи - 2500 - 4000 лет
шиваизм, язычество - более 5000 лет (большинство исследователей). некоторые говорят о 7500 лет, основываясь на ряде данных
местом в аду не пугай, а то свой билет на тебя переоформлю
- правда
- цель - развитие до максимума
- средства доступные тебе (каждому)
- результат, видимый и ощутимый
сикхи, смарты, кришнаиты - 500 лет
мусульмане - 1500 лет
христиане - 2000 лет
зороастрийцы - 2500-4500 лет
буддисты 2500 лет
иудеи - 2500 - 4000 лет
Правильная религия описана в Новом завете Библии. Какая религия была первой и в каком году появилась- вам никто точно не скажет.
Иисус Христос подсказал, как отличить правильную религию от неправильной. "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды,— учил он,— а плохое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево не может приносить хорошие плоды" (Матфея 7:17, 18). Правильная религия, согласно Библии, должна приносить хорошие плоды.
Иrin@ John
Да только в реальности под хорошими плодами я так понимаю воспринимаются войны ибо религии обычно ведут к противостоянию людей
Валера Неёлов
то-то христианство наплодоносило, разгребать не успеваем!
то крестовые походы
то сжигание ведьм
то педофиллия и гомосексуализм
то русских убивают, по исключительно национальному и религиозному признаку
то гитлера спонсируют и благословляют, который этим же занимается (см. пред. п.)
уж наплодоносило дереце, что мама-небалуйся, соку не выжать, дак хоть метана из этого в процессе брожения получить?
то крестовые походы
то сжигание ведьм
то педофиллия и гомосексуализм
Это уже тебе решать