Стремиться не лгать, не блудить, не воровать, не обижать, не обижаться, не завидовать и пр. И придёт знание.
Незнание от негативных стремлений. Мироздание блокирует плохишей от истины.
Религия, вера
Как узнать, какая религия правильная? Религия большинства правильная?
Конфессий много стало сейчас, но вера у каждого своя и понять надо самому, а не идти на поводу.
Религия не может быть правильной
Олеся Проноза
почему?
Какую веру дал Бог человеку, такая для него и правильная
Все религии - паразитирующие течения. ПРАвильно - подъём (П) к свету (РА). А религии тянут в болото.
Загира Джумагалиева
Думай Николай, ты же умный мужина. Неужели религия во всех случаях тянет в болото? А если человек наркоман и алкоголик, это еще большее болото, если религия спасает его от саморазрушения, неужели она не способна помогать а? Я сейчас на этапе когда вижу вокруг одни системы, как человек из одной переходит в другую на пути восхождения к целостности. Действительно в любой системе возможно остановиться, если в омут с головой. Поэтому если без фанатизма то любая система достойна внимания.
Загира Джумагалиева
Есть сомнения по поводу этимологии слогов. Точнее другое мнение. Но это мое.
Та религия.. которая учит любить Бога и другие религии на верном пути....
Олеся Проноза
Разве не все религии учат любить Бога?
Которая вписывается в современные правила.
осподи... ДЛЯ ЧЕГО "правильная" то???? чтобы купить билет в рай что ли???? религия - опиум для народа!!! проснись, бабуля
°•°•°• Nazerke Ahbaeva•°•°•°
какого народа коза? ты пока ещё в стаде!
Олеся Проноза
Начните с того, чтобы правильно цитировать К. Маркса, деточка.
Основа всех религий - сказочная ложь !
Религии нужно следовать. а не сравнивать их. И, к стати....
О сын Бхараты, находясь под преобладающим влиянием одной из материальных гун, живое существо приобретает соответствующий тип веры. Говорится, что характер его веры определяется тем, какие гуны (качества) на него влияют.
КОММЕНТAРИЙ: Каждый человек, кем бы он ни был, во что-то верит. Но, в зависимости от природы человека, его вера может относиться к гуне (качеству) благости, страсти или невежества. И вера, в свою очередь, определяет круг его общения.
Поэтому, находять под воздействием разных впечатлений, люди будут отличаться в понимании.
во всех есть часть истины
Которая тебя поймает в свою сеть, та и станет для тебя правильной!
Любая религия - обман. Не ищите в церкви бога - его там нет.
Олеся Проноза
В церкви только одна религия.
Все остальные в других местах.
Большинства это кого? Католиков?
Олеся Проноза
христиане.
Если бы правильной была именно религия большинства, то миллионы мух, выбирающих дерьмо, не могли бы ошибаться и были бы правы.
"...не принимайте чего-либо только на основании
* устной традиции,
* наследия учения,
* слухов,
* собрания [священных] текстов,
* логических рассуждений,
* умозаключений,
* раздумий,
* согласия с мнением после его обдумывания,
* кажущейся осведомлённости [говорящего],
* или же если когда ты думаешь: «[Этот] отшельник – наш гуру».
Но когда вы знаете сами: «Эти вещи являются благими, эти вещи безукоризненны, эти вещи восхваляются мудрыми, эти вещи, если принять и предпринимать их, ведут к благополучию и счастью» – то тогда вам следует жить в соответствии с ними.".
* устной традиции,
* наследия учения,
* слухов,
* собрания [священных] текстов,
* логических рассуждений,
* умозаключений,
* раздумий,
Когда сердце горит
Та, в которой Бог действует. Где Бог главный, а не человек.
Ирина )))
Например?
Любая правильная, но смотря для чего. не всякий ключ откроет дверь, а только подходящий, правильно же.
Если бы большинство сформировалось любовью, дружелюбием, взаимопониманием, то оно было правильным, но ранние католики с помощью Императора подавили всякое инакомыслие . С помощью угроз, наказаний, а то и казней . Может ли церкви которые образовались от ранних католиков - Католическая и Православная обладать полнотой истины? Конечно же нет . Узурпаторы не могут быть наделены в полноте Духом Святым .
суть религии, как учения правильна, а вот формы и как её преподносят не всегда, (любая религия), апостол предупреждал будьте сведущи не в букве, но в духе (понимании сути)
Учите историю Церкви
Олеся Проноза
зачем?
" Я передал им слово Твоё, и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир" ( Иоанна 17:14,17,18)
если женщина до 45 лет не уверует, она превращается в ведьму
Олеся Проноза
а мужчина в кого?
Нужно обращаться к Творцу и просить указать. Большинство человечества утонуло при потопе, это не критерий истины.
Олеся Проноза
А что "критерий истины"?
. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Откуда в аду правильные религии?

Та религия правильная, которая соответствует Слову Бога Библии, как учил Иисус, а не обрядам и традициям придуманных людьми.
Большинство религий истинные. задача любой религии привести душу обратно к Богу. Люди населяющие землю имеют разный интеллектуальный уровень. В соответствии с их уровнем, с учетом времени и обстоятельств Господь дает разное знание. Одних он просит не ешьте хотя бы себе подобных, другим он дает более строгие заповеди и регулирующие принципы. Все эти запреты служат одной цели - очистить человека от материальной скверны, чтобы он смог постепенно прогрессировать на духовном пути. В конечном счете вернуться к Богу.