Религия, вера

Вопрос Свидетелям Иеговым и Православным да верующим: чья религия правильна?

Всем привет. Вот скажите Иеговы вы утверждаете что идете по стопам библии но в тоже время церковь вас не любит и много случаев было что они прогоняли Иеговых и чуть ли не проклинали. Да даже так посмотреть если у вас Иеговы все по библии и все хорошо с церковью то почему вы не работаете с церковью а в стороне от нее? Почему вы признаны сектантами? Значит все таки есть что то не по библейски не по правилам? ! Или вы хотите отдельно денюшки сгрести людей да побольше?
Я не спорю Церковь тоже сейчас не бесплатна но в тоже время церковь и людям помогает и на себя и на церковь а сколько было случаев у вас Иеговы когда людей затуманивали головы так что люди отдавали все даже квартиры или и того хуже.
Так у кого религия правильна?
Ольчик Бойчук
Правильная религия та, которая дана Богом. Раньше это было христианство, а теперь наиболее близкое к истине-это православие. Все остальное-или секты или еретики, идущие от Христа и уводящие людей. Про католицизм и протестантство лучше вообще молчать)))
Петка Есембаев
Лучший ответ
Ольчик Бойчук согласен с тобой на сто процентов
правильная та которая скоро придет....
Речь как я понял о христианстве, а значит тогда надо учесть несколько постулатов христианства.
1.Преемственность от Апостолов. (Католичество, Православие, Лютеранство, Григорианство)
2. Крещение. Иоанна 3:5
3.Причастие. (Ин 6:52-57)

А теперь рассмотрим немного другое пояснение.
1.Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога - Из этого следует что и те и другие исповедуют Иисуса Христа, то есть христиане.
2. 25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами» . И «люби ближнего, как самого себя» , — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить. (Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
Тут говорится что надо чтобы иметь жизнь вечную.. .
3.19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(Первое послание к Коринфянам 11:19)
Получается что лучшей нет, но есть более угоднее Богу от слова угодить, но это не нам решать, а Богу.
Ибо и такое написано 29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)

Потому что вера одна.. . ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
где вы взяли этот вопрос для глупцов.... как можно спорить чей отец мудрее, умнее и проч- пора бы вылезать из песочницы то
Организация свидетелей иеговы пытается проявить интерес к Богу, так как эта организация христиан, которые всего лишь послушались однажды Христа когда он говорил идите проповедовать.

Их бояться не зачем, вы знаете что при встречи с ними, люди часто удивляются что это организация вообще другая, а не так как о ней говорят. Люди понимают что многое миф (про квартиры и туман разума) .

Тем не менее это очень серьёзная тема, вам лучше самому придти к ним и распросить их.

Свидетели Иеговы дружелюбны - это их хорошее качество, и они любят беседовать. Когда их спрашиваешь, почему и как они предлагают выделить вам своё время и рассказать вам о себе, об организации, о мифах, о слухах.

Свидетели иеговы такие же люди как и мы. Они много выступали и пытались это доказать, но увы в силу определённых причин в истории войны с Гитлером начались слухи, мешающие их организации которые дошли до нас.

Я вам скажу самую главную вещ. Надеюсь вы меня послушаете, не возможно обьяснить вам то, что я бы хотел сказать. У меня не хватить ни символов не силы мысли, что бы выразить это.

Я вам хочу сказать, что почти каждый кто с ними не знаком, будет говорить вам ложь. Потому что мнение таких людей основаны на слухах, от кого слышанных рассказов и тд. Если вы действительно хотите узнать, сходите к ним в организацию, или помолитесь Богу что бы они вас встретили на улице. Я уверяю, что это произойдёт и то что вы можете задавать им любые вопросы. Но для этого всего лишь нужно встретится.

Кстате слухи овстрече, когда люди пытаются поговорить на тему о Боге или вопросах касающихся их - это тоже не верные выводы.

Почти каждый будет вам лгать по причине не знания, единственный выход это спросить их.

Вы удивитесь, но про то, что их будут гнать даже описывается библии.

Знаете как делал я в начале, я просто не знал кто есть кто, и ходил по церквям. И был везде, но ни в начале ни в конце я плохого ничего не увидел, и в итоге всегда готов их защитить, потому что мы все братья. Вы можете написать мне если вдруг захотите с ними встретится или узнать о них побольше действительно истиннной информации.

Я буду рад рассказать вам.
Ira Kulieva
Ольчик Бойчук А знаете это не мифы о квартирах и остальном я беру з реальной жизни, я беру из уголовных дел
Да уж.. . пошел за попкорном -

"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
А судьи кто?
Кондюк Игорь
Для начала выясните хотя бы, как правильно пишется название религии, к представителям которой вы обращаетесь.
Иван Каёка
Скажите, пожалуйста, сколько раз Вы были в церкви и сколько на собрании Свидетелей Иеговы?
Ольчик Бойчук в церкви много а у иеговых не разу, они были у меня дома тока после разговора ушли и сказали больше не зайдут
Людям невозможно угодить. Их ничто не устраивает. Иоанн был назореем и жил в самоотречении, следуя указанию ангела «не.. . пить вина и сикера» . Но люди говорили, что он одержим демоном. Иисус же не аскет, он жил как все остальные люди — и его обвиняли в неумеренности. Поэтому Иисус предупредил своих учеников: «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Иоанна 15:20). Это не обещало легкой жизни его последователям.
Истинная Церковь имеет неповреждённое учение и апостольское предание, также апостольское приемство - это священники, епископы. Имеет плоды Церкви - святых и чудеса. Ещё оказывает по возможности милостыню к нищим. Очень близка к истине-это православие. Не всё в ней платно 50 на 50%. Плата нужна для её содержания вместо десятины.
ибо трудящийся достоин пропитания. (Матф. 10:10) (Гал, 6:6)
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? (1Кор. 9:7) (1Кор. 9:14)
ВЫ лично многих знаете у кого отобрали квартиру? Или ваши друзя, знакомые таких знают?
Как можно судить о комто на основании того что о нём говорят его идеологические ппоненты?
Роман Мельник
бесплатная
1. Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).
2. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане?
3. Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21).
4. Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).
5. Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога?
6. Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).
7. Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Можешь ли ты назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?
Ольчик Бойчук должна быть церковь а иеговых на кастер
Ерканат Сарсенбаев http://www.jw.org/ru это сайт для мыслящих людей ищущих Бога и желающих познать истинну
мда.... ни те ни другие особо умом не блещут))))
моя религия