Религия, вера

Объясните пожалуйста, если наша религия "правильная", то почему...?

1) В Библии говорится, что нельзя поклоняться идолам и изображениям, почему же в православии тогда есть иконы? 2) Говорится чтоб Бог един, нет никого кроме него, в православии - святые... 3) Православие - от слова "правильно", можно ли считать что другии религии не верны, не правильные, будет ли это являтся религозным фанатизмом? 4) является ли религиозным фанатизмом, желание все досканально изучить и понять все о Божественном?
1. Для лучшего охмурения.
2. Для лучшего охмурения.
3. В глазах одних будет, в глазах других будешь Героем.
4. Это Гордыня! Верить ДОЛЖЕН, а не изучать.
От изучения появляются твои Неудобные вопросы. Авторитет в виде попа сказал, значит так оно и есть.
Антон Zz
Лучший ответ
А ты верь. . и все... а деньги это зло-неси их в церковь.. там разберутся..
Миша Щеглов
Потому, что религии я не перевариваю !
Сергей Лысенко
Здесь Вам не ответят, а только посмеются над Вами.
Ищите ответы здесь: http://azbyka.ru
Лена Петраш
....а какая религия - ваша ?
я утверждаю, что Бога нет... и от того, что мы начнём спорить, он не появится. .
хотите иметь собственное мнение ...прислушайтесь к голосу ...р а з у м а ...
Юрий Рилло
ответ:
1)Икона - образ, ей не поклоняются.
2)Бог действительно Един, святые - это ходотаи.
3)нет не будет.
4)нет, не является.
Я могу продолжать эти вопросы до 100го пункта!
Уже нет того верного учения которое было раньше, по этому и такой беспредел в мире происходит, то люди звери, то цунами и т. д и т. п.
1) "и на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов.. "3 Цар. 6,29 Хотя бы это, то же и с иконами. Фотография сына, которую целует мать - идол?
2) святые - не боги, это наши друзья, которые молятся за нас перед Престолом Божиим, как и мы молимся здесь друг за друга. Потому что Церковь - едина, и в Нее входят и те, кого уже нет на земле.
3) православие - от греч. ортодоксия, правильное учение, правильное славление. Сам термин появился как ответ на ереси, которые восставали на Церковь.
4) "Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят". Бог раскрывается кротким и смиренным сердцем, гордецам это не под силу.
Времени мало ответить подробно, но в двух словах..
E_
Erzhan _______________
ответы на твои вопросы в катехизисе.
Зная такие противоречия в своей например религии я бы давно её поменял.. Верить должен а не изучать? Изучать она должна почему ты молишься, как молишься молился ли так Иисус, делаешь ли ты то что он делал и что ты делаешь того чего он делал но наврятли ты найдешь ответы
БОГ в переводе на Арабскии язык АЛЛАХ аль-Ихляс (Очищение веры)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Скажи: «Он — Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого равного Ему» .