Религия, вера

Где правда, какая религия правильная?

Большинство Христян убеждены что все кто без Иисуса попадёт в ад
Аналогично считают и большинство Мусульман, все кто без Аллаха попадают в ад
Не удивлюсь если так считают и Индуисты .
Внимание! вопрос где правда? Ведь все считают свою религию правильной, а другие неверной а какая правильная?
Ludmila Cimpoi
а никакая)))
потому что люди придумали около 1200 религий и верований и более 5000 богов)))
это все сказки для лохов. Да, добавлю. В Христа верит не более трети жителей Земли. Остальные либо придерживаются других религий, либо атеисты.
Надежда Горбунова
Лучший ответ
Валера Белевцов Почитайте книгу Эгоистичный ген, глава 10. Там описаны просточки, обманщики и злопамятные.

Если нет религий и все дозволено, то мы будем бороться с обманщиками, идя на поводу своего гнева, ликвидировать их как класс.

В результате, в стране будут тепличные условия, просточки сменят злопамятных, как елки сменяют лиственный лес.

А просточков одурачат какие-нибудь соседи.

С другой стороны, если следовать смирению, избегая убивать за то, что обманули вас, то обманщики будут чаще встречаться, а значит больше проблем будет у прсотачков, которые верят в МММ, людям без мозга будет сложно размножаться, и среди дорог и дураков, станет на одну проблему меньше.

Это удивительно, как смирение гнева может менять экосистему.
См внизу мой ответ.
создатель один... остальное всё - ветки ;)
в настоящее время истина в православии
Елена Романова ммм Православие то вырезали 800 лет назад окончательно ,
Лишь та, которая позволяет человеку гармонично вписаться в жизнь, окружающий мир, найти ответы на свои вопросы.
А выбор только за вами.
Ксюшка ))
Дуйсенкул Кожахметова Все религии и даже атеизм, позволяют "вписаться" в жизнь.
Равносильно, можно выйти на площадь и спросить, в обращении к окружающим - какая из присутствующих здесь девушек целомудренная ?
меня как-то ни христианский Рай не привлекает, с вечным полусном с крылышками; ни мусульманский, с обязательным круглосуточным трахом с толпами баб
Все религии правильные, но только для тех кто ИХ придерживается...
Незнаю.
правду обретают одиночки, а отары баранов пастухи ведут сначала стричь, а потом на мясо
Олеся Курий
Правда в сердце в месте с Богом!
А религии обман!
Богу деньги не нужны!
Все его! Во власти Божей!
Кто кричит, что Бога знает
тот шизойд и аферист
Бога знать нам не дано!
Жить по Божески скорее
и не слушая еврея!
10:104. Скажи: "О люди! Если вы сомневаетесь в моей религии, то ведь я не поклоняюсь тем, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха. Я поклоняюсь Аллаху, Который упокоит вас, и мне приказано быть одним из верующих".
105. Искренне обрати свой лик к религии и не будь одним из многобожников.
106. Не взывай вместо Аллаха к тому, что не приносит тебе пользы и не причиняет тебе вреда. Если же ты поступишь таким образом, то окажешься в числе беззаконников.
107. Если Аллах коснется тебя вредом, то никто, кроме Него, не избавит тебя от него. Если Он пожелает одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости. Он одаряет ею того из Своих рабов, кого пожелает. Он - Прощающий, Милосердный.
108. Скажи: "О люди! К вам явилась истина от вашего Господа. Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе, а кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Я не являюсь вашим попечителем и хранителем".
Все, кто так считает, по сути - СУДЯТ остальных. А это очень сильно снижает их шансы на рай в их собственном понимании. Истинные верующие не перпендикулярны. И это не зависит от религии. Только от Веры...
Только буддизм основан полностью пробужденным существом - Буддой.
Только буддизм раскрывает всю горькую правду бытия, и ведет к окончательному Освобождению от страданий и смерти.

В других религиях тоже есть много правильного. Но они мирские - от мира сего, и не ведут к Освобождению.
Так нужно поразмыслить, а не бежать за толпой.
Где правда?
Никто вам не ответит, вы только сами сможете ее найти, изучая религии, общаясь с разными их представителями и придете сами к своему выводу, но своей правде)
Та или иная религия, позволила людям той или иной местности соответственно адаптироваться. Так у нас, в зоне рискованного земледелия подошла религия, в которой принято не тратить сил на борьбу с неверными. СССР отказался от этого правила, обявил буржуев неверными, стал с ними бороться, отказался от генетики, кибернетики, теории движения литосферных плит, обьявив все эти теории буржуазными лженауками.

В результате, СССР проиграл, и мы закупаем электронику, программы и генетические материалы для посева зарубежем.

Я думаю, те религии правильные, которые
А) считают, что все люди равны
Б) избегают необходимость обьявлять войну неверным, что, на мой взгляд, понапрасну истощает страны, и исключает возможность создания федеративного государства (со своими региональными особенностями).

Собственно правило Б вытекает из правила А (если люди равны, то нет экзистенциональной необходимости в убийствах кого-то, траты сил на борьбу с ними).

Вообще вам стоит прочитать книгу эгоистичный ген. В главе 10 указана тройка простачки, обманщики и злопамятные. Эта тройка эквивалентка растениям, травоядным и хижникам в экосистеме.
Так создал бог, что такая система самоподдерживающаяся:

Если трава начнет буйно расти, размножатся травоядные, затем хищники.
Если травоядных (обманщиков) будет в рамках религии кто-то убивать (злопамятные), то рано или поздно травоядных (обманщиков) станет так мало, а растений и кустов -так много, что все займут одни растения (просточки).

А как говорят простота хуже воровства.

Во времена распада СССР говорили, что заграница нам поможет, Европа нам поможет и тд. Вот и развалили СССР. А все почему, по ому, что сильно боролись с буржуями, религией и проч. Народ стал расти в тепличных условиях, и к власти пришли простачки, развалившие страну. Вот оно наказание за нарушение заповеди не убивай.
4 4 "В результате, СССР проиграл", а царизм не проиграл, хоть и выбрал "правильную" религию?
Ludmila Cimpoi Ну и где твои верующие? Типо Николая 2 и Белой Армии, все они оказались уничтожены в результате революции и эти смерти были не напрасны, Нацистская Германия тоже верила в бога и что? проиграли мировую войну?? Теперь они не имеют ни ядерного оружие ни своей армии, Американцы их разоружили.
ПРавда в том, что мы уже живем в Аду, а Христос это путь выхода из Ада..
Ирина Шульгина
Какая религия ближе по духу, ту человек и выбирает.
Мне ближе Православие.
A*
Aslan **********
Надежда Горбунова вопрос о том, какая религия истинная, а не какая ближе)))
Ни в одной из религий, кроме христианской, Бог не жертвовал Своим единородным сыном ради спасения человеческих грешных душ и примирения их с Собой - Святым и Творцом всего сущего.
Наташа Походовская А ка же Митра!? Гор? Дионис? Которые постарше Иисуса . Легенды Иисуса младше их!
по месту жительства
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.
4 4 Какие плоды (дела), может сделать верующий "истинной религии" и не сможет "не истинный"?
Для веры в Бога религия не обязательна. Они все написаны для контроля людей властьимущими
АтеизмXD
Аллах един! Аллах всемогущ! Аллах милосерд!Ислам истинная религия Ин ша Аллах! Да хранит вас Аллах братья и сестры! Аминь, Ин ша Аллах!