Религия, вера

Почему религии отвращают людей от Иисуса Христа? Разве ради христиан отдал жизнь Иисус, а не ради безбожников?

Не религии отвращают людей от Христа, а христиане которые любить не научились
Наталья Николаева
Лучший ответ
Религия и есть христианство. Глава Церкви Православной - Иисус Христос. И именно Православная Церковь - самая древняя их христианских, созданная Христом и Апостолами. Так что не отвращает от Христа, а наоборот привлекает людей.
если серьёзно и обьективно, то Иешуа обращался только к евреям и ни к кому больше. А жизнь свою вообще ни за кого не собирался отдавать.
Иисус Христос пострадал, чтобы всё человечество освободить от рабства греху. Если человек не принял это, то есть не крестился, то на этом человеке всё ещё лежит вина первородного греха.
Алексей Щербаков Красиво звучит:" освободить от рабства греху". Так мы теперь свободны от греха? Зато новый грех "повенуйтесь меня, иначе вам двойное кара. одно за предудушего, а другой за новую."
Нет уж. Нам хватает Один. У него (свят Он и велик) и милосердие и принимает покаяние.
От Христа отвращают такие как ты. Такие как ты позор христианства, Хотя неопятидесятники не относятся к христианам.
Нелли Муталипова А разве тамплиеры не убивали христиан(еретиков)?, поставь себе фашиста на аву, с гот мит унс, ничего не изменится.
а если этот твой "вопрос" совместить с предыдущим, то можно смело сделать вывод, что после водки ты махнул стакан потвейна
Алексей Руднев
кто их знает, за что они воюют. . одно очевидно, что за души людские) ) христиане уже мертвые души притягивают за уши. хм. если конечно уши есть у последних..
_-=Eрбол =-_
Иисус Иосифович отдал свою жизнь за мошенничество выдавая себя за Бога - его наказал Бог .
идущие путем обмана иисусовцы торгуют его кровью как коммунисты красным флагом ...
Галина Лех В том что приписали Иисусу христиане, он не виноват, он себя считал только лишь пророком Бога.
А распят же был другой человек, а не Иисус как считают христиане.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/303349125/
Их жизни пропали даром.. . :(
Он отдал себя за грех мира.. . Написано: наказание мира было на Нем
Nazik Alibekova
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына своего единородного, чтобы всякий КТО ПРОЯВЛЯЕТ В НЕГО ВЕРУ не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоан. 3:16)- хотя это преимущество предоставленно всем, но вот кто воспользуется?...
Исса Томов