Библию откройте.
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Религия, вера
почему есть святое евангилие от Апостолов, но нет откровения от Иисуса Христа ???С Уважением
Есть варианты.
1 Он неумел писать
2 Он не считал нужным записывать то что говорил
3 Он этого никогда и не говорил вовсе. а потому не мог и записать. То есть все выдумано или записано на основе воспоминаний и рассказов из вторых третьих рук.
4 Его, как такового не было. И в основе предания о нем один или несколько прототипов практически полностью переосмысленных действительными авторами евангелий. Кстати. не исключено. что те суть народное творчество. записанные спустя десятилетия предания об " Иисусе"
5 Его не имелось ни в каком виде. Никаких прототипов не было.
6 Он все скрупулезно записывал. но записи стырили сразу зная каким раритетом они станут спустя тысячелетия или утаили церковники и они пылятся в тайных архивах Ватикана . а все потому что там написано мол никакой он не сын божий и не мессия. а все это навет и провокация с целью опорочить и отнять честно уворованного осла. которого он не менее честно хотел продать ...
Выбирайте любой вариант и можете смело считать его верны. что же является тут истинным на самом деле сейчас в точности установить за давностью лет не представляется возможным.
1 Он неумел писать
Он писать то не умел.
Дак это оно и есть. За ним ходило 12 избранных учеников и записывало. Потом Никейский собор решил, что четверо записали правильно, а остальные 8 чего то не того и их писанину лучше сжечь и никому не показывать.))
Они писали о нем и пересказывали его слова.
а они его вообще видели? ученики должны знать дату рождения своего учителя, а они её не знали!
Он не успел их написать.
Интересно что есть Евангелия написанные спустя сотни лет после распятия Христа, и все следуют им как будто это истина, и никто не задается вопросом, а куда то эта ИСТИНА делась!
Иоана Богослова он прям точно все передает отвечаю!
>>> почему есть святое евангилие от Апостолов, но нет откровения от Иисуса Христа
есть люди, смотрят в книгу - видят фигу
и вопросы фиговые.
1. что такое "Евангелие"?
это благая весть и жизнеописание об Иисусе
2. от самого Иисуса нет Евангелия?
да вы што? А хорошо искали?
3. Библейские евангелия Нового Завета,
касаются лишь "земной жизни" Иисуса
А кто такой Иисус?
Иисус - первочеловек, ВЕЧНЫЙ
и Евангелие Иисуса, соответственно, тоже ВЕЧНОЕ, а не "земной кусочек"
4. Кто-то из людей желает прочитать Евангелие от Иисуса?
что может быть проще! Хотя кому то и сложно!
ловите ссылку!
Библиотека Царства Небесного,
книга под названием "ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ"
5. А откровение Иисуса, читайте Апокалипсис Иоанна Богослова
есть люди, смотрят в книгу - видят фигу
и вопросы фиговые.
1. что такое "Евангелие"?
2. от самого Иисуса нет Евангелия?
да вы што? А хорошо искали?
3. Библейские евангелия Нового Завета,
касаются лишь "земной жизни" Иисуса
А кто такой Иисус?
Иисус - первочеловек, ВЕЧНЫЙ
ловите ссылку!
Библиотека Царства Небесного,
книга под названием "ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ"
Потому, что не мог писать тот. Кто не сушествует.
Христос как и божество живет в мире славословия в олицетворенном виде. От Бога- духа, родилось духовный сын=Слово мудрости.
Что желает УМ- слово исполняет. И выражается посредством человека.
В писании написано: духи пророческие повинуются человеку.
Плохо читали Евангелие раз не видели откровений Господних.