Религия, вера

Почему ни один из апостолов не присутствовал на казни Иисуса Христа?

**
*****adilet *****
Согласно исламу Иса (мир ему) не был казнен на кресте вообще.
Оксана Полубенко
Лучший ответ
они слали смски..
:)
держись! мы с тобой! зайдем в воскресенье..
Юля
При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Ин. 19:25)
Da Ad
"При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе" (От Иоанна 19:25-27)

Иоанн часто писал о себе в третьем лице, предпочитая не говорить "я".
Marina Nasibyan
*****adilet ***** Это ложь.
*****adilet ***** Иоанн сам о себе написал. Больше никто не подтвердил. Это ложь.
Внимательно Библию читал?
*****adilet ***** Ни один не присутствовал.
правильно пишут! Иоанн присутствовал! Зачем обманываешь ?
*****adilet ***** Ты врёшь.
Апостылело
Отошел пописать.
:)
Богу - божье, а Кесарю - кесарево.
Игорь Соловьев
Иоанн присутствовал.
Как же они не присутствовали если они свидетельствуют об этих событиях?
*****adilet ***** Никто не присутствовал.
Зато про каждый камень, который ему встречался на дороге перед казнью написали. Как они узнали всё ,если с ним после того, как его посадили, не встречались. Они что всё его глазами видели?? логики никакой, любой опытный следак скажет, что фуфло это -сказка)
Рядом был Иоанн, когда Иисус умирал то сказал Иоанну вот твая мать, а матери вот твой сын. Тоестт такими словами Он попросил Иоанна заботиться о его матери. Еще рядом был Петр. Он шел за Иисусом на казнь, но его несколько раз узнаои" но он отрекся, стал отпирпться три раза. Хоть и отрекся, но следовал за Иисусом. А как вы думаете сейчас люди отрекаются от него?