Религия, вера
Почему некоторые люди говорят что апостол Павел отменил закон Моисея?
Потому, что позволил язычникам при вступлении в христианство не делать обрезание, хотя Иисус призывал соблюдать весь иудейский закон от начала до конца.
потому, что бог Моисея был объявлен дьяволом (сатаной, молохом (у пр Амоса-"вы носили скинию Молохову")
Нет законов Моисея, есть законы Б-га, которые он через Моисея передал. А вот что за хер такой павел, что бы законы Б-га отменять?
Потому что он его отменил.
Иисус исполнил закон тем самым его отменил Павел не отменял а рассказал просто об этом людям))) не гони а
Для христиан, которым предстояло жить среди других народов, нужен был другой закон.
Многие старые пункты были неприменимы в новых условиях, а некоторые ненужны после смерти Иисуса.
.
Поэтому замена старого закона на новый это само сабой разумеющийся акт.
.
Таки да. Возомнил себя этаким реформатором и отменил субботу, кашрут, брит милу (обрезание) и т. д.
Только вот в чем дело.. Представьте себе, что какой- нибудь китаец провозгласит о том, что он отменяет Конституцию в России. И что? Вы поведетесь на сей бред? Уверена-даже внимание не обратите.. Вот так и евреи-пофиг им на всяких амбициозных выскочек и на их "реформаторские" речи.
Мария Тищенко
Таки да!!!
А был такой апастол?
Закон Моисея или Закон Божий? Это разные вещи. Божий закон не отменен. Если бы закон был отменен, то и греха уже не было бы. Закон теперь записан у нас на скрижалях нашего сердца. Он является для нас зеркалом для распознания добра и зла.
Не надо путать Ветхий Завет с Новым.