Религия, вера
Савл-Павел - лже апостол который отменил закон Моисеев и слова Иисуса Христа?
"Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!" Матф 5:18 Лук.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. А Павел взял их и отменил
Лже или не-лже - определяют авторитетные парни из церкви, это церковное определение, их прерогатива.
Да это, в общем, не имеет значения.
Павел - величайший пропагандист до 20го века, а может и после.
Да это, в общем, не имеет значения.
Слепой не увидит, глухой не услышит. На Апостола Павла наезжать - признать в себе невежду.
Павел точно лже-апостол, в этом нет икаких сомнений. Его невразумительные послания, запутанные и нелепые, наводят на мысль что он никогда и не был иудеем.
Павел Закон Божий не отменял, Иисус отменил церемониальный закон о богослужении, т. к. все символы, которые были в нем даны исполнились в Нем, Он сказал: "се, оставляется вам, дом ваш пуст", Бог покинул Иерусалимский храм, служение там закрылось в тот момент, когда со смертью Христа, завеса в храме, разделяющая Святое Святых, разодралась надвое. Христос же воскреснув со Своей кровью вошел в небесное святилище и там Он Первосвященник, там истинная реальность, а здесь была копия истинного храма, Павел в послании к Евреям подробно обьясняет почему церемониальный закон отменился. Все же остальное остается в силе. Еще один момент в законе Моисеевом - есть еще гражданские законы для теократического общества, они могут быть действующими только в теократическом обществе, но у нас в большинстве, светское общество. Иисус же Сам отделил церковь от государственной системы, сказав что Царство Его не от мира сего. А на 10 Заповедей Павел не посягал никогда - "заповедь свята, праведна и добра", "кто согрешит в одной заповеди - виновен во всем Законе", "итак, оставаться ли нам в грехе? никак" и т. д.
у израиля несколько законов было. Надо разобраться про какой Иисус говорил, а про какой Павел
Anatoliy Pankov
Исус вообще ни про какие законы иудейские не говорил! Не проповедовал ветхий завет! А про господа Израиля говорил от слов Иоанна: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
Открою вам страшную христианскую тайну он учеником Христа никогда не был но и отменить ничего не мог.
Виктория Куревлева
А вы сами признаете его как Апостола или нет?
Закон Торы и Христианство проповедуемое Иисусом и Павлом совершенно разные.
Фарисеи учат евреев не законам Моисея, а толкованиям этих законов.
Толкования эти, самими фарисеями и составлены, лет через 200-300 после Моисея.
ЕСЛИ ВАМ В ГОЛОВУ НАПЛЕВАЛИ, ТО НАМ В ГОЛОВУ ПЛЕВАТЬ НЕ СТОИТ!!
ГОВОРИЛ ЛИ ИСУС, ЧТО БУДЕТ ПАВЕЛ КОТОРЫЙ БУДЕТ ПРОПОВЕДОВАТЬ ПОСЛЕ НЕГО? НЕТ! ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПАВЕЛ ОДНИМ ИЗ 12 УЧЕНИКОВ? НЕТ! ПРОПОВЕДУЕТ ЛИ ИСУС ХРИСТИАНСТВО КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ПАВЕЛ? НЕТ! ПРОПОВЕДУЕТ ЛИ ИСУС ТРОИЦУ КАК ПАВЕЛ? НЕТ! ТОГДА СКАЖИТЕ МНЕ КТО ТАКОЙ ПАВЕЛ? ОТВЕТ ОДНОЗНАЧНЫЙ - ПАВЕЛ ЭТО САМОЗВАНЕЦ, КОТОРОГО ВАМ В ПАРИЛИ ТЕМ САМЫМ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВСЕХ И ВСЯ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ МЕРЗОСТЬЮ ПЕРЕД БОГОМ!!
ПАВЕЛ И ЕСТЬ АНТИХРИСТ!!!!