Иудохристианство уничтожит само себя, т. к. давно разлажилось изнутри. Там внутри нет ничего, кроме гнили.
Писать лучше не апостолы, а Астолопы. иешуа же, вообще, шизофрейник и знать этого персонажа еврейского третьесортного фольклора современному человеку не нужно.
Религия, вера
Кто важнее Христос или Апостолы, которые за него решили, что учение Иисуса для всех, а не для иудеев? Иисус чётко о иудеях?
Глобализация, мать ее за ногу.
Не люблю толстых мужиков - они тупые, только жрут, а думать некогда
Важнее Иисуса и апостолов патриарх всея Руси!
Я вижу, что придурком обзывать Христа может только истинный ПРИДУРОК!
Екатерина Макарова
перечитай ослотрах! это как раз апостолы Христа считают! раз за него додумывают!
Раушан Рахимбекова
Никакого святого духа в изначальных вариантах не было. Иисус такому не учил. В изначальных вариантах было "отец, сын и мать" . Потом на каком то вселенском соборе решили вместо матери сделать святого духа, и то , на греческом языке святой дух был женского рода, потом только сделали среднего рода.Но изначально святой дух переводился как женского рода. Таким образом получается, что Мария должна была зачать от женщины, поэтому и сделали святого духа среднего рода. А Иисус учил "Отец, Мать и сын". И про "все народы" он тоже не мог сказать, потому что не было ни одного народа, который бы грешил подобно еврейскому народу. Христос пришёл к больным а не к здоровым.
Если учесть, что Иисус был Слово Божие именно к сынам Израиля, а астолопы были неверующими от начала обучения у него до самого конца, его самого предали, Евангелие извратили, оболгали Господа Бога и Иисуса, то доверять этим астолопам вообще нет никаких оснований, как и лживым и лицемерным христианам, ибо лживые верят в ложь, а кто ищет истину, тот бежит от христиан как черт от ладана, убедившись, что они ВСЕ лжецы. Хотя по большому счету, все во власти Бога, и Ему виднее, кого направить на Прямой Путь, а кого направить блуждать на путях лжи и нечестия перед Его лицом, ибо Он - Видящий и Слышащий. Но на Иисусе нет вины в том, какую кашу заварили ученики его, и Бог Свидетель сему.
Иудеи - это потомки Фараонов. Фараоны- потомки Атлантов.
Возможно, действительно мало осталось Атлантов на Земле.. .
Вырождение людей идёт массовым ходом.
Иисус- легендарное воплощение Адама.
Адам- в переводе с иврита - совершенный человек. Подобный Богу.. .
если людям нравится быть животными ( еда, секс, размножение) - пусть они остаются животными.
Вырождение людей идёт массовым ходом.
Иисус- легендарное воплощение Адама.
Алла Давыдова
Не выдумывай! Слово "Адам" (אדם) в переводе с иврита означает всего-навсего - человек. Или человек созданный.
Екатерина Макарова
Иудеи потомки кого!?
Вы бредите!7
да они сами кричат,что они потомки Бога! ..
а фараоны просто собаки!?
советую перечитать Пятикнижие!
что бы такие глупости не писать!..
а уж если по генетике..то они родственники Сомали..
Вы бредите!7
а фараоны просто собаки!?
советую перечитать Пятикнижие!
что бы такие глупости не писать!..
Иудеям было вверено развитие души, до пришествия Христа.
(открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу
Апостол)
10 в устроении полноты времен
Апостол)
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа… (Мф. 28:19)
Екатерина Макарова
это слова одного апостола! а в Апокрифах совсем иное!.
сам Матвей писал свой "шедевр" в Египте под влиянием культа Изиды...
Валерий Козлов
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
Раушан Рахимбекова
Это совершенно не важно кто важнее. Важно, что они делали.
христос важнее, он же основатель. хотя смотря что вы подразумеваете под этим вопросом.
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Мтф. 28:18-20)