Религия, вера
Понедельник начинаться с мантры: учение Иисуса только для иудеев (Матф. 19:28, Лук. 22:30).Иисус говорил апостолам не хо
Вы Иисуса заебали больше, чем Он вас))
1. А Сам ходил даже в Тир.
2. Иудеи - не национальность, а вероисповедание.
3. Евангелия, особенно от Иоанна, содержат не только рассказ о том, что уже было, но и пророчества.
Относительно Марка 15:25 - Так как время восхода и захода солнца менялось согласно времени года, обычно давалось только приблизительное время события. Поэтому мы обычно читаем о событиях, происходивших в третьем, шестом или девятом часу – что часто означает приблизительно в это время (Матфея 20:3, 5; 27:45, 46; Марка 15:25, 33, 34; Луки 23:44; Иоанна 19:14; Деяния 10:3, 9, 30). Но когда фактор времени был более важным для изложения, давались более точные указания времени. Например, мужчине, которому не терпелось узнать, действительно ли стало лучше сыну благодаря силе Иисуса, рабы ответили: «Вчера в седьмом часу [около часа дня] горячка оставила его» (Иоанна 4:49–54).
Матфея 19:28 - " Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля" - Хотя сейчас Иисус — Царь Царства Бога, но, как отмечается в Матфея 19:28, среди его дальнейших дел будет и то, что он сядет на престол, чтобы судить во время Тысячелетнего Царства. Тогда он будет судить все человечество, праведных и неправедных (Деяния 24:15).
Луки 22:28—30 - Иисус говорил об особом соглашении, которое он заключил со 144 000 рожденных духом братьев. Им нужно было остаться «верными даже до смерти» и стать «победителями» (Откровение 2:10; 3:21).
Учение христа всем людям. Не заисимо от убеждений. к сожалению нет так преподносится. не единым а выжымками. Которые можно повернуть в угоду себе.