Религия, вера

Как вы думаете, кому Иисус зевещал Царство в Луки 22:28-30?

Но вы пребыли со Мною в напастях Моих, и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых. (Луки22:28-30)
Иисус назвал их "малым стадом" - Лк 12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
Позднее в книге Откровение было указано точное число тех, кто войдет в эту группу - Отк 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Алиса Кривошта
Лучший ответ
Соблазн построенный на чувстве гордыни и превосходства
" И потому Он есть ходатай Нового завета, дабы вследствии СМЕРТИ Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному НАСЛЕДИЮ, получили ОБЕТОВАННОЕ." (Евр. 9:15)
Елена Шестак
Я отвечу словами Иисуса обращёнными к Симону, а в итоге ко всем христианам-"И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу." (Лука 22-31) Вот он и насеял своих последователей по просьбе сатаны по всему миру.
Антон Елисеев
Написано же: ученикам. Что интересно - включая Иуду Искариота.
В итоге "царство" свелось к денежным махинациям в крупных размерах.
Ivan Turenin
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
последователям
После того как Иисус учредил Ужин Господа, он заключил со своими верными учениками соглашение, которое часто называют соглашением о Царстве.
Одиннадцать верных апостолов оставались с Иисусом в его испытаниях. Соглашение о Царстве гарантирует, что вместе с Иисусом они будут на небе сидеть на престолах, правя как цари и служа как священники. Однако такой чести удостоятся не только эти одиннадцать человек. Прославленный Иисус явился в видении апостолу Иоанну и сказал: «Побеждающему я дам сесть со мной на моем престоле, как и я победил и сел с моим Отцом на его престоле».
ВиБР-у экстремисткой секты "Свидетели Иеговы"?!
...чуешь, что близко час расплаты???? Никому не говори!
Витя Питбуль